lundi, janvier 16, 2012

Jeu de balle: Retrouvez toutes les luttes amicales de la saison 2012

JEU DE BALLE.jpg

        
17/03 14.30   Maubeuge (N1) - Isières    
  14.30   Hautmont - Hoves    
  14.30   Thy-le-Château - Acoz    
  14.30   Ermeton-Denée - Stave    
  14.30   Leignon - Dave    
  14.30 à Silly Bassilly-Silly - Thieulain    
               
18/03 14.30   Isières - Sirault    
  14.30   Montroeul - Tourpes    
  14.30   Ninove - Grimminge    
  14.30 à/te Silly Bassilly-Silly - Kokejane    
  14.30   Acoz - Thy-le-Château - Dorinne
               
24/03 14.30   Fayt - Villers 2000    
  14.30   Bassilly-Silly - Galmaarden    
  14.30   Sirault - Thieulain    
  14.30   Acoz - Maubeuge (N1)    
  14.30   Cour-sur-Heure - Laneffe    
  14.30   Nivelles - Horrues    
  14.30   St-Servais - Thy-le-Château    
  14.30   Tourpes - Celles    
  14.30   Terjoden - Kastel    
  14.30   Maubeuge (N3) - Montroeul    
  14.30   Hautmont - Oeudeghien (N3)    
  14.30   Stave - Ermeton-Denée    
  14.30   Ogy - Oeudeghien (N2)    
  14.30   Grimminge - Idegem    
  14.30   Dave - Baisy-Thy    
  14.30   Baasrode - Oppuurs    
  14.00   Ninove - Kokejane - Bever
  14.30   Mont-Gauthier - Dorinne    
  14.30   Nil-St-Vincent - Genappe    
               
25/03 14.30   Harveng - Villers 2000    
  14.30   Bever - Isières    
  14.30   Montignies-lez-Lens - Maubeuge (N3)    
  14.30   Grimminge - Kokejane    
  14.30   Thy-le-Château - Laneffe    
  14.30   Galmaarden - Terjoden    
  14.30   Thieulain - Acoz    
  14.30   Maubeuge (N1) - Sirault    
  14.30   Montroeul - Bassilly-Silly (Pr)    
  14.30   Hoves - Oeudeghien (N3)    
  14.30   Cour-sur-Heure - Stave    
  14.30   Ottignies - Bousval    
  14.30   Horrues - Oeudeghien (N2)    
  14.30   Ninove - Kerksken    
  14.30   Genappe - Baisy-Thy    
  14.30   Bassilly-Silly - Tourpes    
  14.30   Fayt - Nivelles    
               
31/03 14.30   Villers 2000 - Harveng    
  14.30   Isières - Thieulain    
  14.30   Maubeuge (N3) - Thy-le-Château    
  14.30   Dorinne - Nivelles    
  14.30   Acoz - Bousval    
  14.30   Oeudeghien (N3) - Hoves    
  14.30   Kastel - Oppuurs    
  14.30   Sirault - Fayt    
  14.30   Hanzinne - Mont-Gauthier    
  14.30   RCCC 2000 - Stave    
  14.30   Mont-Gauthier (Pr) - Dave    
  14.30   Niverlée - Villers-le-Gambon    
  14.30   Terjoden - Baasrode    
  14.30   Kokejane - Galmaarden    
  14.30   Celles - Bassilly-Silly (Pr)    
  14.30   Bassilly-Silly - Bever    
  14.30   Montignies-lez-Lens - Montroeul    
  14.30   Leignon - Ottignies    
  14.30   Grimminge - Horrues    
  14.30   Ninove - Kerksken    
  14.00   Tourpes - Oeudeghien (N2) - Ogy
  14.30   Cour-sur-Heure - Baisy-Thy    
  14.30   Genappe - Nil-St-Vincent    
               
01/04 15.00   Montignies-lez-Lens - Villers 2000    
  15.00   Thy-le-Château - Maubeuge (N3)    
  15.00   Kokejane - Genappe    
  14.30   St-Servais - Warêt    
  15.00   Nivelles - Baisy-Thy    
  15.00   Hoves - Celles    
  15.00   Cour-sur-Heure - Neuville    
  15.00 à/te Hasnon Maubeuge (N1) - Thieulain    
  15.00   Isières - Bassilly-Silly    
  15.00   Montroeul - Ogy    
  15.00   Laneffe - Mont-Gauthier    
  14.30   Kastel - Terjoden    
  15.00   Oeudeghien (N3) - Vaudignies Renaissance    
  15.00   Oppuurs - Halle    
  15.00   Dorinne - Bousval    
  15.00   Bever - Oeudeghien (N2)    
  15.00   Kerksken - Acoz    
  15.00   Sirault - Tourpes    
  14.30   Leignon - Nil-St-Vincent    
               
07/04 15.00   Villers 2000 - Montroeul    
  14.30   Isières - Tourpes - Maubeuge (N1)
  15.00   Maubeuge (N3) - Neuville    
  15.00   Kokejane - Halle    
  15.00   Laneffe - Niverlée    
  15.00   Thy-le-Château - St-Servais    
  15.00   Dorinne - Ottignies    
  15.00   Horrues - Nivelles    
  15.00   Baisy-Thy - Genappe    
  15.00   Mont-Gauthier - Hanzinne    
  15.00   Stave - RCCC 2000    
  15.00   Montignies-lez-Lens - Oeudeghien (N3)    
  14.30   Dave - Leignon    
  15.00   Baasrode - Terjoden    
  14.30   Warêt - Nil-St-Vincent    
  15.00   Ogy - Fayt    
  15.00   Bousval - Thieulain    
  15.00   Acoz - Ninove    
  15.00   Oppuurs - Kerksken    
  15.00   Sirault - Bassilly-Silly    
  14.30   Wieze - Kastel    
  14.30   Oeudeghien (N2) - Hautmont - Celles
               
08/04 15.00   Villers 2000 - Maubeuge (N3)    
  15.00   Thieulain - Tourpes    
  15.00   Montroeul - Montignies-lez-Lens    
  15.00   Bever - Galmaarden    
  15.00   Sirault - Maubeuge (N1)    
  15.00   Niverlée - Neuville    
  15.00   Baisy-Thy - Ottignies    
  15.00   Halle - Grimminge    
  15.00   Fayt - Horrues    
  15.00   Harveng - Hautmont    
               
09/04 14.30 GP Simoulin Kerksken - Thieulain    
      Isières - Maubeuge    
      FINALE        
  14.30 à/te Erquelinnes Maubeuge (N3) - Ogy - Thy-le-Château
  15.00   Kokejane - Bassilly-Silly    
  14.30   Kastel - Hamme-Zogge    
  15.00   Villers-le-Gambon - Hanzinne    
  15.00 te/à Wieze Baasrode - Oppuurs    
  15.00   Nivelles - Mont-Gauthier    
  15.00   Terjoden - Galmaarden    
  15.00   Bever - Ninove    
  15.00   Hoves - Bever (N3)    
  15.00   Oeudeghien (N2) - Fayt    
  14.30   Bousval - Dorinne - Acoz
  15.00   Idegem - Grimminge    
  14.30   Leignon - Mont-Gauthier (Pr)    
               
14/04 15.00   Villers 2000 - Fayt    
  15.00   Galmaarden - Bassilly-Silly    
  15.00   Laneffe - Cour-sur-Heure    
  15.00   Ottignies - Dorinne    
  15.00   Horrues - Grimminge    
  14.30   Kastel - Wieze    
  14.00   Ninove - Baasrode - Terjoden
  15.00   Baisy-Thy - Bousval    
  15.00   Bever - Buizingen AR    
  15.00   Hautmont - Harveng    
  15.00   Mont-Gauthier - Nivelles    
  14.30   Maubeuge (N3) - Hasnon - Montignies-lez-Lens
  14.30   Thieulain - Isières - Maubeuge (N1)
  14.30   Celles - Hoves - Oeudeghien (N3)
  15.00   Bassilly-Silly (Pr) - Montroeul    
  14.30   Conjoux - Warêt    
  15.00   Thy-le-Château - Villers-le-Gambon    
  15.00   Oeudeghien (N2) - Tourpes    
  14.30   Acoz - Kerksken - Oppuurs
  15.00   Genappe - Stave    
  15.00   Ogy - Halle    
  15.00   Nil-St-Vincent (N3) - Leignon - Nil-St-Vincent (Pr)
  15.00   Hanzinne - Bouvignes    
               
15/04 15.00   Montroeul - Villers 2000    
  15.00   Sirault - Isières    
  15.00   Bever - Bassilly-Silly    
  15.00   Horrues - Galmaarden    
  15.00   Tourpes - Thieulain    
  15.00   Neuville - Maubeuge (N3)    
  15.00   Bousval - Ottignies    
  14.00   Dorinne - Mont-Gauthier    
  15.00   Oeudeghien (N2) - Ogy    
  15.00   Vaudignies Renaissance - Oeudeghien (N3)    
  14.30   Warêt - Dave    
  14.30   Oppuurs - Baasrode - Kerksken
  15.00   Mont-Gauthier (Pr) - Leignon    
  15.00   Stave - Cour-sur-Heure    
  14.30   Grimminge - Ninove - Kastel
  15.00 à Anzin Maubeuge (N1) - Acoz    
  15.00   Laneffe - Thy-le-Château    
  15.00   Baisy-Thy - Nivelles    
  15.00   Fayt - Halle    
  15.00   Montignies-lez-Lens - Hoves    
  15.00   Villers-le-Gambon - Niverlée    
  15.00   Hanzinne - Conjoux    
               
21/04 14.30 Super Coupe Kerksken - Maubeuge - Isières
  15.00   Villers 2000 - Montignies-lez-Lens    
  15.00 *** Thieulain - Sirault    
  15.00   Kokejane - Grimminge    
  15.00   Laneffe - Niverlée    
  15.00   Ottignies - Leignon    
  15.00   Celles - Tourpes    
  15.00   Neuville - Cour-sur-Heure    
  14.30 *** Oppuurs - Kastel    
  15.00   Nivelles - Nil-St-Vincent    
  15.00   Villers-le-Gambon - Thy-le-Château    
  15.00   Dave - Warêt    
  15.00 *** Terjoden - Ninove    
  14.00   Conjoux - Mont-Gauthier - Dorinne
  15.00 *** Bousval - Baisy-Thy    
  15.00 *** Halle - Galmaarden    
  15.00   Bever (N3) - Hoves    
  15.00   Fayt - Ogy    
  14.30 *** Oeudeghien (N2) - Horrues - Bever
  15.00   Montroeul - Maubeuge (N3)    
  15.00   Bouvignes - Hanzinne    
               
    *** sous réserve décision CA 21/1          
               
22/04 15.00   Maubeuge (N3) - Villers 2000    
  14.30   Tourpes - Bassilly-Silly - Isières
  14.30   Galmaarden - Kokejane - Bever
  15.00   Thieulain - Bousval    
  15.00   Neuville - Niverlée    
  15.00   Kerksken - Terjoden    
  15.00   Ogy - Montroeul    
  15.00   Hoves - Hautmont    
  14.30   Acoz - Maubeuge (N1) - Dorinne
  15.00   Hamme-Zogge - Kastel    
  15.00   Nil-St-Vincent - Warêt    
  15.00   Halle - Oppuurs    
  15.00   Nivelles - Fayt    
  15.00   Oeudeghien (N3) - Montignies-lez-Lens    
  15.00   Hanzinne - Villers-le-Gambon    
  14.30 à/te Tangissart Ottignies - Baisy-Thy - Thy-le-Château
  15.00   Mont-Gauthier - Laneffe    
  15.00   Dave - Mont-Gauthier (Pr)    
  15.00   Baasrode - Ninove    
  15.00   Bassilly-Silly (Pr) - Celles    
  15.00   Horrues - Sirault    
  15.00   Tromcourt - Stave    
               
27/05 14.30   Thy-le-Château - Laneffe - Niverlée
               
28/05 15.00   Villers 2000 - Hoves    
               
26/06 15.00 à/te Bousval Bousval - Terjoden - Sirault
               
27/06 15.00 à/te Bousval Maubeuge - Isières - Horrues
               
28/06 15.00 à/te Bousval Acoz - Thieulain - Oppuurs
               
29/06 15.00 à/te Bousval FINALE        
               
02/07 16.00 à Neufmaison Sirault - Maubeuge - Sélection
               
03/07 15.30 à Wihéries Maubeuge - Sirault - Sélection
               
09/07 15.00   Bassilly-Silly - Isières - Tourpes
               
11/07 14.30 te/à Galmaarden Grimminge - Baasrode    
      Galmaarden - Terjoden    
      FINALE        
               
23/07 15.00   Tourpes - Bassilly-Silly - Isières
               
28/07 15.00   Montroeul - Maubeuge (N3)    
               
06/08 15.00   Isières - Tourpes - Bassilly-Silly
  16.00 à Vaudignies Maubeuge - Sélection    
               
16/09 14.30   Tourpes - Thieulain - Sirault
  14.30   Montroeul - Villers 2000 - XXX

07:02 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |