lundi, janvier 23, 2012

Les résultats du One Wall au Hall du CEVA à Ath

One wallCe week-end se déroulait les qualifications pour le championat de Belgique de " One Wall. La phase finale aura lieu

 

Voici les résulats en moins de 10 ans.

Il y avait 7 équipes.

Geers Tom et Paulet Loïc Auglaire Morice et Fontaine Antoine 11-1

Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy Stassart Aurélien et Duwelz Justin 11-0

Maquet Valentin et Meire Elias Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 2-11

Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy Lefebvre Angeline et Potiez Apolline 11-0

Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo Auglaire Morice et Fontaine Antoine 5-11

Stassart Aurélien et Duwelz Justin Geers Tom et Paulet Loïc 8-11

Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy Maquet Valentin et Meire Elias 11-2

Lefebvre Angeline et Potiez Apolline Geers Tom et Paulet Loïc 5-11

Stassart Aurélien et Duwelz Justin Auglaire Morice et Fontaine Antoine 9-11

Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 11-5

Lefebvre Angeline et Potiez Apolline Auglaire Morice et Fontaine Antoine 5-11

Stassart Aurélien et Duwelz Justin Maquet Valentin et Meire Elias 11-3

Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy Geers Tom et Paulet Loïc 11-0

Stassart Aurélien et Duwelz Justin Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 10-12

Maquet Valentin et Meire Elias Lefebvre Angeline et Potiez Apolline 7-11

Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy Auglaire Morice et Fontaine Antoine 11-1

Maquet Valentin et Meire Elias Geers Tom et Paulet Loïc 1-11

Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo Lefebvre Angeline et Potiez Apolline 11-6

Stassart Aurélien et Duwelz Justin Lefebvre Angeline et Potiez Apolline 4-11

Maquet Valentin et Meire Elias Auglaire Morice et Fontaine Antoine 2-11

Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo Geers Tom et Paulet Loïc 11-1

Classement

1 Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy 

2 Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 

3 Auglaire Morice et Fontaine Antoine 

4 Geers Tom et Paulet Loïc 

5 Lefebvre Angeline et Potiez Apolline 

6 Stassart Aurélien et Duwelz Justin

7 Maquet Valentin et Meire Elias

 Les qualifiés pour le Hainaut Occidental sont:

Delavallée Martin et Boucqueneau Rémy

Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo

07:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans One wall | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |