mercredi, janvier 25, 2012

Roger Adrien et Daubechies Maxime sont Champions du Hainaut

One wallVoici les résultats du championnat du Hainaut Occidental de One Wall dans la catégorie des moins de 13 ans. Il faut souligner que les deux premiers,c’est-à-dire : Roger Adrien et Daubechies Maxime sont qualifiés pour la phase finale du championnat de Belgique qui se déroulera les 3,10,17 mars à partir de 15h à Dampremy dans la région de Charleroi. Demain, vous retrouvez tous les résultats pour les moins de 16ans

Groupe 1

Dereine Nathan-Tafi Mathieu Vs Robine Charles-Edouard et Mincke Kevin 15-0

Desclée Jenny- Leysens Manoah Vs Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 15-4

Robine Charles-Edouard et Mincke Kevin Vs Desclée Jenny - Leysens Manoah 6-15

Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo Vs Terryn Maxime et Lekeuche Maxime 4-15

Dereine Nathan- Tafi Mathieu Vs Desclée Jenny - Leysens Manoah 15-2

Robine Charles-Edouard et Mincke Kevin Vs Terryn Maxime et Lekeuche Maxime 1-15

Dereine Nathan-Tafi Mathieu Vs Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 15-1

Desclée Jenny - Leysens Manoah Vs Terryn Maxime et Lekeuche Maxime 0-15

Dereine Nathan- Tafi Mathieu Vs Terryn Maxime et Lekeuche Maxime 15-13

Robine Charles-Edouard et Mincke Kevin Vs  Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 0-15

1 Dereine Nathan - Tafi Mathieu 4

2 Terryn Maxime et Lekeuche Maxime 3

3 Desclée Jenny - Leysens Manoah 2

4 Taidelman Léonard et Lefebvre Hugo 1

5 Robine Charles-Edouard et Mincke Kevin 0

Groupe 2

Dumont Nicolas et Clément Loïc Vs Vallée Nicolas - Louel Nicolas et Fostier Killian 15-6

Nickmilder Abel et Justin Van Stalle Vs Siméon et Henrard Aymé 1-15

Vallée Nicolas - Louel Nicolas Vs Fostier Killian Nickmilder Abel et Justin 15-1

Van Stalle Siméon et Henrard Aymé Vs Depraetere Cyril et Druart Jarod 15-13

Dumont Nicolas et Clément Loïc Vs Nickmilder Abel et Justin 15-0

Vallée Nicolas - Louel Nicolas Vs Fostier Killian Depraetere Cyril et Druart Jarod 4-15

Dumont Nicolas et Clément Loïc Van Stalle Vs Siméon et Henrard Aymé 7-15

Nickmilder Abel et Justin Depraetere Vs Cyril et Druart Jarod 3-15

Dumont Nicolas et Clément Loïc Depraetere Vs Cyril et Druart Jarod 15-14

Vallée Nicolas-Louel Nicolas Vs Fostier Killian Van Stalle Siméon et Henrard Aymé 8-15

1 Van Stalle Siméon et Henrard Aymé 4

2 Dumont Nicolas et Clément Loïc 3

3 Depraetere Cyril et Druart Jarod 2

4 Vallée Nicolas - Louel Nicolas et Fostier Killian 1

5 Nickmilder Abel et Justin 0

Groupe 3

Lhoir Justin et Maxime Bricman Vs Fabien et Bussaert Yoann 1-15

Galand Jimmy et Haeseleer Jérome Vs Roger Adrien et Daubechies Maxime 5-15

Bricman Fabien et Bussaert Yoann Vs Galand Jimmy et Haeseleer Jérome 11-15

Roger Adrien et Daubechies Maxime Vs Joly Lucas et Mincke Timmy 15-2

Lhoir Justin et Maxime Galand Vs Jimmy et Haeseleer Jérome 0-15

Bricman Fabien et Bussaert Yoann Vs Joly Lucas et Mincke Timmy 15-5

Lhoir Justin et Maxime Roger Vs Adrien et Daubechies Maxime 0-15

Galand Jimmy et Haeseleer Jérome Vs Joly Lucas et Mincke Timmy 15-1

Lhoir Justin et Maxime Joly Vs Lucas et Mincke Timmy 3-15

Bricman Fabien et Bussaert Yoann Vs Roger Adrien et Daubechies Maxime 4-15

1 Roger Adrien et Daubechies Maxime 4

2 Galand Jimmy et Haeseleer Jérome 3

3 Bricman Fabien et Bussaert Yoann 2

4 Joly Lucas et Mincke Timmy 1

5 Lhoir Justin et Maxime 0

Groupe 4

Dupriez Lucas et Adeline Deneubourg Vs Jimmy et Venetskiy Valentin 6-15

Franconnelle G.- VanPevenaege L. - Auglaire M. Vs Craye Antoine et Engelbeens Jimmy 15-4

Deneubourg Jimmy et Venetskiy Valentin Franconnelle G. Vs  VanPevenaege L. - Auglaire M. 15-8

Craye Antoine et Engelbeens Vs Jimmy Hachez Robin et Brock Robin 15-3

Dupriez Lucas et Adeline Franconnelle G.- VanPevenaege L. Vs  Auglaire M. 12-15

Deneubourg Jimmy et Venetskiy Valentin Vs Hachez Robin et Brock Robin 15-0

Dupriez Lucas et Adeline Craye Vs Antoine et Engelbeens Jimmy 15-10

Franconnelle G.- VanPevenaege L. - Auglaire M. Vs Hachez Robin et Brock Robin 15-0

Dupriez Lucas et Adeline Hachez Vs Robin et Brock Robin 15-5

Deneubourg Jimmy et Venetskiy Valentin Vs Craye Antoine et Engelbeens Jimmy 15-4

1 Deneubourg Jimmy et Venetskiy Valentin 4

2 Franconnelle G.- VanPevenaege L. - Auglaire M. 3

3 Dupriez Lucas et Adeline 2

4 Craye Antoine et Engelbeens Jimmy 1

5 Hachez Robin et Brock Robin 0

1/4 de finale

A Dereine Nathan - Tafi Mathieu Vs Dumont Nicolas et Clément Loïc 15-13

B Roger Adrien et Daubechies Maxime Vs Franconnelle G.- VanPevenaege L. - Auglaire M. 15-7

C Van Stalle Siméon et Henrard Aymé Vs Galand Jimmy et Haeseleer Jérome 14-16

D Deneubourg Jimmy et Venetskiy Valentin Vs Terryn Maxime et Lekeuche Maxime 15-3

1/2 finale

Dereine Nathan-Tafi Mathieu Vs Roger Adrien et Daubechies Maxime 0-15

Galand Jimmy et Haeseleer Jérome Vs Deneubourg Jimmy et Venetskiy Valentin 15-2

Finale

Roger Adrien et Daubechies Maxime Vs Galand Jimmy et Haeseleer Jérome 15-0

13:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans One wall | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |