jeudi, janvier 26, 2012

Vanneste, Tanguy,Antonin, Valentin sont qualifiés pour la phase finale

Voici les résultats du championnat du Hainaut Occidental de One Wall dans la catégorie des moins de 13 ans. Il faut souligner que les deux premiers,c’est-à-dire : Roger Adrien et Daubechies Maxime sont qualifiés pour la phase finale du championnat de Belgique qui se déroulera les3,10,17 mars à partir de 15h à Dampremy dans la région de Charleroi. Demain, vous retrouvez tous les résultats pour les moins de 16ans

Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Brock Antonin et Aubert Valentin 2-11

 Chochol Alexis et Choquet Rohan vs Couvreur Stacy et Desclez Jenny 11-0

 Dereine Dorian et Lejeune Gary vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 11-3

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 11-1

 Pierquin Remy et Vast Grégoire vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-5

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Brock Antonin et Aubert Valentin 11-9

 Chochol Alexis et Choquet Rohan vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-5

 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Dereine Dorian et Lejeune Gary 8-11

 Couvreur Stacy et Desclez Jenny vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 2-11

 Pierquin Remy et Vast Grégoire vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 11-3

 Pierquin Remy et Vast Grégoire vs Dereine Dorian et Lejeune Gary 11-2

 Brock Antonin et Aubert Valentin vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-0

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Vanneste Robin et Willaert Tanguy 7-11

 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Chochol Alexis et Choquet Rohan 5-11

 Robine Rodolphe et Dubois Logan vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 13-11

 Dereine Dorian et Lejeune Gary vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-4

 Pierquin Remy et Vast Grégoire vs Couvreur Stacy et Desclez Jenny 11-1

 Chochol Alexis et Choquet Rohan vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 11-5

 Brock Antonin et Aubert Valentin vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 11-0

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Dupriez Lucas et Rousseau Flavian 11-2

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Pierquin Remy et Vast Grégoire 11-2

 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Couvreur Stacy et Desclez Jenny 11-2

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Couvreur Stacy et Desclez Jenny 11-1

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-6

 Brock Antonin et Aubert Valentin vs Dereine Dorian et Lejeune Gary 11-0

 Chochol Alexis et Choquet Rohan vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 10-11

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Pierquin Remy et Vast Grégoire 11-4

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Chochol Alexis et Choquet Rohan 11-0

 Couvreur Stacy et Desclez Jenny vs Maes Basile et Terryn Antoine 5-11

 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 11-3

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Brock Antonin et Aubert Valentin 7-11

 Dereine Dorian et Lejeune Gary vs Couvreur Stacy et Desclez Jenny 11-0

 Robine Rodolphe et Dubois Logan vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-3

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 11-0

 Pierquin Remy et Vast Grégoire vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 11-7

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Chochol Alexis et Choquet Rohan 11-2

 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-9

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Dereine Dorian et Lejeune Gary 11-3

 Brock Antonin et Aubert Valentin vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 11-3

 Dereine Dorian et Lejeune Gary vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 11-4

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Dereine Dorian et Lejeune Gary 11-3

 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Pierquin Remy et Vast Grégoire 8-11

 

Brock Antonin et Aubert Valentin vs Chochol Alexis et Choquet Rohan 11-0

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Couvreur Stacy et Desclez Jenny 11-1

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Dupriez Lucas et Rousseau Flavian 11-0

 Pierquin Remy et Vast Grégoire vs Brock Antonin et Aubert Valentin 4-11

 Chochol Alexis et Choquet Rohan vs Dereine Dorian et Lejeune Gary 11-8

 Maes Basile et Terryn Antoine vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 8-11

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 11-1

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy vs Maes Basile et Terryn Antoine 11-2

 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 11-8

 Brock Antonin et Aubert Valentin vs Couvreur Stacy et Desclez Jenny 11-0

 Pierquin Remy et Vast Grégoire vs Chochol Alexis et Choquet Rohan 12-10

 Guns Maxime et Dautrebande Bastien vs Dupire Julien et Van Stalle Angelin 11-7

 Couvreur Stacy et Desclez Jenny vs Robine Rodolphe et Dubois Logan 0-11

Le classement final

 1 Vanneste Robin et Willaert Tanguy

 2 Brock Antonin et Aubert Valentin

 3 Guns Maxime et Dautrebande Bastien

 4 Pierquin Remy et Vast Grégoire

 5 Chochol Alexis et Choquet Rohan

 6 Dereine Dorian et Lejeune Gary

 7 Dupriez Lucas et Rousseau Flavian

 8 Dupire Julien et Van Stalle Angelin

 9 Robine Rodolphe et Dubois Logan

 10 Maes Basile et Terryn Antoine

 11 Couvreur Stacy et Desclez Jenny

 

 QUALIFIES HAINAUT OCCIDENTAL

 Vanneste Robin et Willaert Tanguy

 Brock Antonin et Aubert Valentin

 QUALIFIES HAINE ET SENNE

 Chochol Alexis et Choquet Rohan

 Dereine Dorian et Lejeune Gary

 

 

 

07:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans One wall | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |