dimanche, avril 29, 2012

Les résultats et classements des régionaux

Vaudignies

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Promotion   
BLICQUY A BLAUGIES 9 13
ANZIN-ESCAUPONT BASSILLY-SILLY 2 13
GHISLENGHIEN VAUDIGNIES REN 8 13
HARVENG OGY 13 12
HASNON LEVAL 5 13
HUISSIGNIES LADEUZE 2 13
Reg 1      
ATTRE CELLES 9 13
BLICQUY BOUVIGNIES 13 7
FLOBECQ VIEUX-LEUZE 13 1
ISIERES VAUDIGNIES REN 13 8
Reg2      
ATH RENOUVEAU VAUDIGNIES RE A 3 13
THIEULAIN OLLIGNIES 7 13
TOURNAI MESLIN 13 7
TOURPES HOURAING 13 10
WANNEBECQ CELLES 13 4
Reg 3      
ATH A.R. BASSILLY-SILLY 2 13
GONDREGNIES PIPAIX 13 5
LESDAIN VAUDIGNIES TE 8 6
REBAIX FLOBECQ 13 12
Cadets      
THIEULAIN TOURNAI 10 1
Minimes      
THIEULAIN TOURPES B 10 9
MESLIN B OEUDEGHIEN B 10 8

 Promotion

 

 

 

 

 

 

 

PROMOTION   
LEVAL 3 3 8
BASSILLY-SILLY 3 2 7
VAUDIGNIES REN 3 3 6
HARVENG 3 2 6
LADEUZE 3 2 5
HASNON 3 2 4
OGY 3 1 3
BLAUGIES 3 1 3
BLICQUY A 2 1 3
ISIERES 2 1 3
GHISLENGHIEN 3 0 3
ANZIN-ESCAUPONT 3 0 2
HUISSIGNIES 2 0 1
BLICQUY B 0 0 0
REG 1      
CELLES 2 2 5
FLOBECQ 2 1 3
BLICQUY 1 1 2
ISIERES 1 1 2
ATTRE 1 0 1
VAUDIGNIES REN 1 0 1
BOUVIGNIES 1 0 1
VIEUX-LEUZE 1 0 0
WILLAUPUIS 0 0 0
OEUDEGHIEN 0 0 0
MESLIN 0 0 0
BOIS DE LESSINE 0 0 0
REG 2      
VAUDIGNIES RE A 2 2 6
TOURPES 2 1 3
WANNEBECQ 1 1 3
VAUDIGNIES RE B 2 1 2
TOURNAI 1 1 2
OLLIGNIES 1 1 2
HOURAING 1 0 1
THIEULAIN 1 0 1
MESLIN 1 0 1
CELLES 1 0 0
ATH RENOUVEAU 1 0 0
REBAIX 0 0 0
REG 3      
BASSILLY-SILLY 1 1 3
GONDREGNIES 1 1 3
REBAIX 1 1 2
FLOBECQ 1 0 1
PIPAIX 1 0 0
ATH A.R. 1 0 0
VAUDIGNIES TE 0 0 0
TOURNAI 0 0 0
OEUDEGHIEN 0 0 0
LESDAIN 0 0 0
ISIERES 0 0 0
BLICQUY 0 0 0
CADETS      
THIEULAIN 1 1 3
TOURNAI 1 0 0
VAUDIGNIES RE B 0 0 0
REBAIX 0 0 0
OEUDEGHIEN 0 0 0
ISIERES 0 0 0
CELLES 0 0 0
BASSILLY-SILLY 0 0 0
VAUDIGNIES RE A 0 0 0
MINIMES      
MESLIN B 1 1 2
THIEULAIN 1 1 2
TOURPES B 1 0 1
OEUDEGHIEN B 1 0 1
VAUDIGNIES REN 0 0 0
CELLES 0 0 0
BASSILLY-SILLY 0 0 0
OEUDEGHIEN A 0 0 0
TOURPES A 0 0 0
MESLIN A 0 0 0

10:23 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, avril 28, 2012

Coupe de Belgique: Beaucoup de surprises

jeudeballe3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

MAUBEUGE (N1)BAASRODE136
ACOZ ISIERES 13 6
GALMAARDEN STAVE 13 4
DORINNE NIVERLEE 9 13
OTTIGNIES VILLERS 2000 13 4
NEUVILLE OPPUURS 13 8
HAUTMONT HANZINNE 9 13
TERJODEN BOUSVAL 5 13
FAYT MAUBEUGE (N3) 13 11
GENAPPE LEIGNON 13 8
BASSILLY-SILLY NIVELLES 9 13
DAVE OEUDEGHIEN (N2) 13 9
NIL-ST-VINCENT BAISY-THY 13 11
OGY KOKEJANE 5 13
MONTIGNIES/LENS TOURPES 7 13
HALLE THIEULAIN 13 2
CELLES OEUDEGHIEN (N3) 13 9
THY-LE-CHÂTEAU LANEFFE 13 6
KASTEL WARÊT 5 13
MONT-GAUTHIER SIRAULT 8 13
HOVES VILLERS-LE-GAMBON 13 9
COUR-SUR-HEURE KERKSKEN 5 13
HORRUES NINOVE 4 13
BEVER GRIMMINGE 7 4
MONTROEUL GRIMMINGE 7 0
MONTROEUL BEVER 7 3

 

19:27 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Le championnat démarre...Allez bon vent les pelotaris

Img_5754.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NATIONALE 1 - 1ste NATIONALE 
29 avril  
Isières Bousval
Horrues Kerksken
Baasrode Bassilly-Silly
Terjoden Maubeuge
Acoz Oppuurs
   
 1er mai  
Maubeuge Isières
Thieulain Acoz
Kerksken Terjoden
Oppuurs Horrues
Bassilly-Silly Galmaarden
Bousval Baasrode
NATIONALE 2 - 2de NATIONALE  
 29 avril  
Ninove Dorinne
Tourpes Bever
Nivelles Kokejane
Oeudeghien Fayt
Sirault Grimminge
Halle Kastel
 1er mai  
Grimminge Tourpes
Dorinne Halle
Kokejane Sirault
Kastel Nivelles
Fayt Ninove
Bever Oeudeghien
NATIONALE 3A - 3de NATIONALE A  
 29 avril  
Hautmont Ogy
Celles Genappe
Maubeuge Montroeul
Villers 2000 Hoves
Baisy-Thy Ottignies
Nil-St-Vincent Oeudeghien
 1er mai  
Ogy Baisy-Thy
Villers 2000 Montroeul
Oeudeghien Montignies/Lens
Genappe Hoves
Nil-St-Vincent Ottignies
   
NATIONALE 3B - 3de NATIONALE B  
 29 avril  
Dave Mont-Gauthier
Leignon Thy-le-Château
Hanzinne Niverlée
Neuville Stave
Cour-sur-Heure Warêt
Laneffe Villers-le-Gambon
 1er mai  
Warêt Leignon
Mont-Gauthier Laneffe
Niverlée Cour-sur-Heure
Villers-le-Gambon Hanzinne
Stave Dave
Thy-le-Château Neuville

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, avril 27, 2012

Ce samedi, on rentre dans le vif du sujet avec la Coupe de Belgique

coupe de belgique, jeu de balleVoici les luttes du premier tour de la coupe de Belgique qui se dérouleront ce samedi 28 avril. Toutes les luttes se joueront à 15hrs.

1MAUBEUGE (N1)BAASRODE
2 ACOZ ISIERES
3 GALMAARDEN STAVE
4 DORINNE NIVERLEE
5 OTTIGNIES VILLERS 2000
6 NEUVILLE OPPUURS
7 HAUTMONT HANZINNE
8 TERJODEN BOUSVAL
9 FAYT MAUBEUGE (N3)
10 GENAPPE LEIGNON
11 BASSILLY-SILLY NIVELLES
12 DAVE OEUDEGHIEN (N2)
13 NIL-ST-VINCENT BAISY-THY
14 OGY KOKEJANE
15 MONTIGNIES/LENS TOURPES
16 HALLE THIEULAIN
17 CELLES OEUDEGHIEN (N3)
18 THY-LE-CHÂTEAU LANEFFE
19 KASTEL WARÊT
20 MONT-GAUTHIER SIRAULT
21 HOVES VILLERS-LE-GAMBON
22 COUR-SUR-HEURE KERKSKEN
23 HORRUES NINOVE
24 BEVER GRIMMINGE

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

jeudi, avril 26, 2012

Toutes les luttes de la Promotion aux Prépupilles

Jeudeballe.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROMOTION  
SA 28- 4 BLICQUY A BLAUGIES
SA 28- 4 ANZIN-ESCAUPONT BASSILLY-SILLY
SA 28- 4 GHISLENGHIEN VAUDIGNIES REN
SA 28- 4 HARVENG OGY
SA 28- 4 HASNON LEVAL
SA 28- 4 HUISSIGNIES LADEUZE
DI 29- 4 HASNON VAUDIGNIES REN
DI 29- 4 OGY ANZIN-ESCAUPONT
DI 29- 4 BLICQUY B HARVENG
MA 1- 5 HASNON GHISLENGHIEN
MA 1- 5 HUISSIGNIES BLAUGIES
MA 1- 5 ISIERES BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 LEVAL BLICQUY A
MA 1- 5 VAUDIGNIES REN OGY
REG 1    
SA 28- 4 ATTRE CELLES
SA 28- 4 BLICQUY BOUVIGNIES
SA 28- 4 FLOBECQ VIEUX-LEUZE
SA 28- 4 ISIERES VAUDIGNIES REN
DI 29- 4 BLICQUY VIEUX-LEUZE
DI 29- 4 BOIS DE LESSINE WILLAUPUIS
DI 29- 4 MESLIN OEUDEGHIEN
MA 1- 5 ATTRE ISIERES
MA 1- 5 BLICQUY FLOBECQ
MA 1- 5 BOIS DE LESSINE CELLES
MA 1- 5 BOUVIGNIES WILLAUPUIS
MA 1- 5 MESLIN VIEUX-LEUZE
MA 1- 5 OEUDEGHIEN VAUDIGNIES REN
REG 2    
SA 28- 4 ATH RENOUVEAU VAUDIGNIES RE A
SA 28- 4 THIEULAIN OLLIGNIES
SA 28- 4 TOURNAI MESLIN
SA 28- 4 TOURPES HOURAING
SA 28- 4 WANNEBECQ CELLES
SA 28- 4 VAUDIGNIES RE B REBAIX
DI 29- 4 OLLIGNIES MESLIN
DI 29- 4 REBAIX HOURAING
DI 29- 4 THIEULAIN CELLES
DI 29- 4 TOURNAI ATH RENOUVEAU
DI 29- 4 VAUDIGNIES RE B WANNEBECQ
  SUR LE TERRAIN D'ANSEROEUL  
MA 1- 5 CELLES REBAIX
REG 3    
SA 28- 4 ATH A.R. BASSILLY-SILLY
SA 28- 4 GONDREGNIES PIPAIX
SA 28- 4 ISIERES OEUDEGHIEN
SA 28- 4 LESDAIN VAUDIGNIES TE
SA 28- 4 REBAIX FLOBECQ
DI 29- 4 BASSILLY-SILLY LESDAIN
DI 29- 4 VAUDIGNIES TE GONDREGNIES
MA 1- 5 FLOBECQ BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 GONDREGNIES ATH A.R.
MA 1- 5 LESDAIN BLICQUY
MA 1- 5 TOURNAI REBAIX
CADETS    
VE 27- 4 THIEULAIN TOURNAI
MINIMES    
SA 28- 4 THIEULAIN TOURPES B
SA 28- 4 MESLIN B OEUDEGHIEN B
DI 29- 4 OEUDEGHIEN B BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 MESLIN B THIEULAIN
PREPUPIL.    
DI 29- 4 MESLIN OEUDEGHIEN A
LU 30- 4 OEUDEGHIEN B BLICQUY
MA 1- 5 ISIERES BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 TOURPES OEUDEGHIEN B

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, avril 22, 2012

Les résultats des dernières luttes amicales...avant les trois coups

TourpesLa formation de Tourpes 2012: Ch. Bonnami, G. Bossut,

V. Cuvelier, E. Delavallée, M. Duwelz, J. Warmoes

IsièresMaubeuge71
Kerksken Maubeuge 7 2
Kerksken Isières 7 3
       
Kokejane Grimminge 8 8
Niverlée Laneffe Annulée / Afgelast  
Ottignies Leignon 12 4
Celles Tourpes 7 13
Neuville Cour-sur-Heure 11 11
Nivelles Nil-St-Vincent 4 10
Villers-le-Gambon Thy-le-Château 10 13
Dave Warêt 8 13
Dorinne Mont-Gauthier 7 5
Conjoux Mont-Gauthier 7 2
Conjoux Dorinne 6 7
Fayt Ogy 5 10
Oeudeghien Bever 13 5
Montroeul Maubeuge (N3) Annulée / Afgelast  
Bouvignes Hanzinne 8 13
Baisy-Thy Bourgeois FF  
Genappe Baisy-Thy FF  
Genappe Bourgeois 13 3
       
       
Maubeuge (N3) Villers 2000 7 3
Isières Bassilly-Silly 5 4
Tourpes Bassilly-Silly 3 5
Tourpes Isières 3 5
Bever Kokejane 5 3
Galmaarden Kokejane 3 5
Galmaarden Bever 5 7
Thieulain Bousval 8 13
Neuville Niverlée Annulée / Afgelast  
Kerksken Terjoden 10 4
Ogy Montroeul 1 1
Hoves Hautmont 13 11
Acoz Maubeuge (N1) 6 6
Nil-St-Vincent Warêt 3 6
Halle Oppuurs 4 13
Nivelles Fayt 2 2
Oeudeghien (N3) Montignies-lez-Lens 12 13
Hanzinne Villers-le-Gambon 9 8
Ottignies Baisy-Thy 5 7
Thy-le-Château Ottignies 7 2
Thy-le-Château Baisy-Thy 5 1
Mont-Gauthier Laneffe 5 11
Dave Mont-Gauthier (Pr) 3 3
Baasrode Ninove 13 0
Bassilly-Silly (Pr) Celles Annulée / Afgelast  
Horrues Sirault 4 13
Baisy-Thy Genappe 0 10
Tromcourt Stave 7 10

 

22:47 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

On parle de la Promotion ce lundi dans le Nord-Eclair

JEUDEBALLE.jpgDemain dans le journal  Nord-Eclair, vous pourrez découvrir  la nouvelle saison ballante 2012 de la promotion. On vous dit tout : les formations, les pronostics des dirigeants, etc.

13:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les clubs | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, avril 21, 2012

Promotion: Bassilly s'impose facilement à Ogy

Img_5790.jpg

 

 

 

 

 

DIVISION: PROMOTION    
         
SA 21- 4 BLICQUY A BLICQUY B 6 2
SA 21- 4 ANZIN-ESCAUPONT VAUDIGNIES REN 8 13
SA 21- 4 BASSILLY-SILLY OGY 13 5
SA 21- 4 BLAUGIES LEVAL 3 13
SA 21- 4 GHISLENGHIEN LADEUZE 10 13
SA 21- 4 HARVENG ISIERES 8 13
SA 21- 4 HASNON HUISSIGNIES 13 11
Classement
PROMOTION        
LEVAL 1 1 0 3
BASSILLY-SILLY 1 1 0 3
VAUDIGNIES REN 1 1 0 2
ISIERES 1 1 0 2
LADEUZE 1 1 0 2
HASNON 1 1 0 2
HUISSIGNIES 1 0 1 1
GHISLENGHIEN 1 0 1 1
HARVENG 1 0 1 1
ANZIN-ESCAUPONT 1 0 1 1
OGY 1 0 1 0
BLAUGIES 1 0 1 0
BLICQUY B 0 0 0 0
BLICQUY A 0 0 0 0

20:38 Écrit par Le Petit Flâneur dans Jeu de balle | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |