mardi, mai 15, 2012

Jeu de balle: Les résultats et classements dans les divisions régionales

P1020264.jpg

Promotion   
ANZIN-ESCAUPONT HASNON 9 13
BASSILLY-SILLY HUISSIGNIES 13 2
BLAUGIES HASNON 10 13
GHISLENGHIEN HARVENG 7 13
ISIERES BLICQUY A 10 13
LEVAL VAUDIGNIES REN 13 7
HUISSIGNIES BLICQUY B 13 10
LADEUZE ANZIN-ESCAUPONT 13 6
OGY GHISLENGHIEN 9 13
VAUDIGNIES REN BLICQUY A 13 9
REG 1      
BLICQUY ATTRE 13 10
BOIS DE LESSINE VIEUX-LEUZE 10 13
MESLIN FLOBECQ 13 5
OEUDEGHIEN CELLES 6 13
VAUDIGNIES REN BOUVIGNIES 13 7
WILLAUPUIS ISIERES 13 9
BLICQUY VAUDIGNIES REN 13 5
BOUVIGNIES MESLIN 4 13
REG 2      
TOURNAI HOURAING 11 13
TOURPES CELLES 13 4
WANNEBECQ ATH RENOUVEAU 7 13
MESLIN REBAIX 13 3
REG 3      
BASSILLY-SILLY GONDREGNIES 13 8
ISIERES FLOBECQ 13 1
REBAIX LESDAIN 1 13
OEUDEGHIEN LESDAIN 13 11
PIPAIX ISIERES 6 13
TOURNAI FLOBECQ 13 2
VAUDIGNIES TE BASSILLY-SILLY 4 13
Cadets      
REBAIX OEUDEGHIEN 3 10
VAUDIGNIES RE A OEUDEGHIEN 10 2
ISIERES CELLES 4 10
THIEULAIN BASSILLY-SILLY 10 4
TOURNAI VAUDIGNIES RE B 5 10
Minimes      
OEUDEGHIEN B MESLIN A 0 10
MESLIN A VAUDIGNIES REN 10 4
TOURPES B OEUDEGHIEN A 2 10
MESLIN A CELLES 10 0
TOURPES A THIEULAIN 7 10
VAUDIGNIES REN BASSILLY-SILLY 10 4
TOURPES A BASSILLY-SILLY 6 10
OEUDEGHIEN B THIEULAIN 10 3
MESLIN B VAUDIGNIES REN 8 10
Pupilles      
OGY ISIERES 5 15
BASSILLY-SILLY CELLES 15 5
OGY TOURPES 10 10
OEUDEGHIEN A ISIERES 17 3

jeu de balle

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION: PROMOTION    
VAUDIGNIES REN 8 7 1 16
LEVAL 6 6 0 15
BLICQUY A 8 5 3 14
BASSILLY-SILLY 6 5 1 14
HARVENG 7 4 3 13
LADEUZE 6 4 2 11
HASNON 7 4 3 10
GHISLENGHIEN 7 3 4 10
BLAUGIES 6 2 4 8
OGY 7 2 5 6
ISIERES 5 1 4 6
ANZIN-ESCAUPONT 7 0 7 5
HUISSIGNIES 6 1 5 4
BLICQUY B 4 1 3 3
DIVISION:REG 1        
BLICQUY 6 5 1 12
CELLES 5 5 0 11
MESLIN 4 4 0 11
WILLAUPUIS 4 4 0 10
OEUDEGHIEN 5 2 3 7
ISIERES 4 2 2 6
VAUDIGNIES REN 4 2 2 5
VIEUX-LEUZE 5 2 3 5
FLOBECQ 5 1 4 5
ATTRE 4 0 4 4
BOIS DE LESSINE 4 0 4 3
BOUVIGNIES 4 0 4 2
DIVISION: REG 2        
HOURAING 5 4 1 10
VAUDIGNIES RE A 4 3 1 10
TOURPES 5 3 2 9
ATH RENOUVEAU 5 3 2 9
TOURNAI 5 3 2 8
MESLIN 5 3 2 8
VAUDIGNIES RE B 6 3 3 7
OLLIGNIES 4 3 1 7
CELLES 6 2 4 7
WANNEBECQ 4 1 3 6
REBAIX 5 1 4 3
THIEULAIN 4 0 4 3
DIVISION: REG 3        
BASSILLY-SILLY 6 5 1 15
ISIERES 4 4 0 10
LESDAIN 4 3 1 8
GONDREGNIES 5 2 3 8
TOURNAI 4 2 2 6
ATH A.R. 3 2 1 5
OEUDEGHIEN 2 2 0 4
VAUDIGNIES TE 3 1 2 3
REBAIX 4 1 3 3
FLOBECQ 5 0 5 2
PIPAIX 4 0 4 2
BLICQUY 0 0 0 0
DIVISION:CADETS        
THIEULAIN 3 2 1 6
OEUDEGHIEN 3 2 1 6
VAUDIGNIES RE A 2 2 0 6
VAUDIGNIES RE B 3 2 1 5
BASSILLY-SILLY 2 1 1 3
CELLES 2 1 1 3
TOURNAI 2 0 2 1
ISIERES 2 0 2 0
REBAIX 1 0 1 0
DIVISION: MINIMES        
MESLIN A 4 4 0 12
MESLIN B 5 3 2 9
OEUDEGHIEN A 3 3 0 9
VAUDIGNIES REN 4 3 1 8
BASSILLY-SILLY 4 3 1 6
OEUDEGHIEN B 5 1 4 5
THIEULAIN 5 2 3 4
TOURPES B 3 0 3 2
TOURPES A 2 0 2 2
CELLES 3 0 3 0
DIVISION: PREPUPIL.        
OEUDEGHIEN A 3 3 0 9
OEUDEGHIEN B 3 3 0 9
BASSILLY-SILLY 2 2 0 6
ISIERES 4 1 3 6
OGY 3 1 2 6
CELLES 3 1 2 5
BLICQUY 3 0 3 4
TOURPES 3 0 3 4
MESLIN 2 0 2 3

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les clubs, Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |