mardi, mai 29, 2012

Les classements

LES CLASSEMENTS     
NATIONALE 1          
1 ACOZ 11 10 1 24
2 KERKSKEN 11 8 3 22
3 BAASRODE 11 8 3 22
4 THIEULAIN 11 7 4 19
5 ISIERES 11 5 6 18
6 MAUBEUGE 11 7 4 17
7 OPPUURS 11 4 7 17
8 TERJODEN 11 5 6 16
9 GALMAARDEN 11 4 7 14
10 HORRUES 11 4 7 12
11 BOUSVAL 11 3 8 10
12 BASSILLY-SILLY 11 1 10 7
NATIONALE 2          
1 SIRAULT-TOUT 11 9 2 23
2 BEVER 11 7 4 21
3 TOURPES 11 8 3 19
4 KOKEJANE 11 8 3 19
5 GRIMMINGE 11 6 5 18
6 DORINNE R.P. 11 6 5 17
7 HALLE K.R.C. 11 5 6 17
8 KASTEL 11 6 5 15
9 NINOVE 10 3 7 13
10 FAYT 11 4 7 12
11 OEUDEGHIEN 11 2 9 12
12 NIVELLES 10 1 9 9
           
NATIONALE 3A          
1 BAISY - THY 9 8 1 21
2 OGY 7 7 0 16
3 MONTIGNIES 7 6 1 15
4 NIL SAINT VINCENT 8 4 4 13
5 OTTIGNIES 8 4 4 12
6 MAUBEUGE 7 3 4 12
7 MONTROEUL 8 4 4 11
8 GENAPPE 8 3 5 11
9 HOVES 8 4 4 10
10 CELLES 8 3 5 10
11 OEUDEGHIEN 8 3 5 10
12 VILLERS 2000 8 2 6 8
13 HAUTMONT 8 0 8 4
NATIONALE 3B          
1 WARET-LA-CHAUSSEE 9 8 1 21
2 MONT-GAUTHIER 8 8 0 19
3 THY-LE-CHATEAU 7 6 1 15
4 NEUVILLE 9 5 4 14
5 VILLERS-LE-GAMBON 7 5 2 12
6 COUR-SUR-HEURE U. S. 8 2 6 10
7 LANEFFE 7 3 4 9
8 HANZINNE SPIROUS 8 2 6 9
9 NIVERLEE P. 7 2 5 9
10 LEIGNON J.S. 7 3 4 8
11 DAVE 8 1 7 7
12 STAVE L.B.A. 7 1 6 5

13:13 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les clubs | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Le résultat des luttes dans les divisions nationales

NATIONALE 1    
Arb./Scheid. 26-05      
Mariaule Thieulain Galmaarden 13 1
Gille Acoz Bassilly-Silly 13 4
27-05        
Maes Maubeuge Baasrode 4 13
Payen Isières Kerksken 8 13
Dufey Horrues Bassilly-Silly 13 8
Dozot Bousval Oppuurs 5 13
Nys Terjoden Thieulain 9 13
Van Eesbeek Galmaarden Acoz 9 13
28-05        
Duhoux Galmaarden Terjoden 6 13
Peltier Thieulain Horrues 13 6
Huys Oppuurs Kerksken 9 13
Mariaule Baasrode Isières 13 6
Coppine Bousval Maubeuge 6 13
NATIONALE 2        
26-05        
Peeters Ninove Sirault 10 13
27-05        
Tordeur Grimminge Oeudeghien 13 9
Stelzel Kokejane Tourpes 4 13
Petit Nivelles Fayt 13 8
Huys Kastel Bever 13 7
Brynaert Dorinne Sirault 8 13
Dusépulchre Halle Ninove 13 9
28-05        
Cassart Dorinne Nivelles 13 10
Van Eesbeek Kastel Kokejane 8 13
Druart Oeudeghien Tourpes 7 13
Peeters Fayt Halle 7 13
Payen Bever Grimminge 13 7
NATIONALE 3 A        
26-05        
Duhoux Celles Nil-St-Vincent 13 11
Aubert Ogy Maubeuge 13 9
Dufey Genappe Baisy-Thy 11 13
27-05        
Lemaire Hautmont Nil-St-Vincent 5 13
De Bonte Hoves Montignies/Lens 5 13
Mariaule Oeudeghien Montroeul 13 4
Peeters Baisy-Thy Celles 13 4
De Vroe Ottignies Genappe 13 9
28-05        
Brynaert Maubeuge Oeudeghien 9 13
Dehantschutter Hautmont Ottignies 9 13
NATIONALE 3 B        
26-05        
Hublet Hanzinne Laneffe 13 7
27-05        
Hendrickx Dave Warêt 5 13
Collard Mont-Gauthier Neuville 13 5
Coppine Leignon Hanzinne 13 7
Cassart Villers-le-Gambon Cour-sur-Heure 13 10
28-05        
Stelzel Warêt Niverlée 13 9
Petit Leignon Dave 13 11
Gille Villers-le-Gambon Mont-Gauthier 7 13
Maes Cour-sur-Heure Neuville 13 9
Hublet Thy-le-Château Stave 13 2

13:07 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, mai 25, 2012

Toutes les luttes de ce long week-end de la Pentecôte

26,27 et 28 mai ----N1 
Thieulain Galmaarden
Acoz Bassilly-Silly
   
Maubeuge Baasrode
Isières Kerksken
Horrues Bassilly-Silly
Bousval Oppuurs
Terjoden Thieulain
Galmaarden Acoz
   
Galmaarden Terjoden
Thieulain Horrues
Oppuurs Kerksken
Baasrode Isières
Bousval Maubeuge
26,27 et 28 mai---N2  
Ninove Sirault
   
Grimminge Oeudeghien
Kokejane Tourpes
Nivelles Fayt
Kastel Bever
Dorinne Sirault
Halle Ninove
   
Dorinne Nivelles
Kastel Kokejane
Oeudeghien Tourpes
Fayt Halle
Bever Grimminge
26,27 et 28 mai---N3A  
Celles Nil-St-Vincent
Ogy Maubeuge
Genappe Baisy-Thy
   
Hautmont Nil-St-Vincent
Hoves Montignies/Lens
Oeudeghien Montroeul
Baisy-Thy Celles
Ottignies Genappe
   
Maubeuge Oeudeghien
Hautmont Ottignies
26,27 et 28 mai---N3B  
Hanzinne Laneffe
   
Dave Warêt
Mont-Gauthier Neuville
Leignon Hanzinne
Villers-le-Gambon Cour-sur-Heure
   
Warêt Niverlée
Leignon Dave
Villers-le-Gambon Mont-Gauthier
Cour-sur-Heure Neuville
Thy-le-Château Stave

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

lundi, mai 21, 2012

Le classement des formations qui évoluent en nationale

 N1JGPP
1 ACOZ 9 8 1 19
2 KERKSKEN 9 6 3 18
3 BAASRODE 9 6 3 17
4 ISIERES 9 5 4 16
5 MAUBEUGE 9 6 3 15
6 TERJODEN 9 4 5 13
7 OPPUURS 9 3 6 13
8 THIEULAIN 8 4 4 12
9 GALMAARDEN 8 4 4 12
10 BOUSVAL 9 3 6 9
11 HORRUES 9 3 6 9
12 BASSILLY-SILLY 9 1 8 6
N2          
1 SIRAULT-TOUT 9 7 2 19
2 BEVER 9 6 3 18
3 KOKEJANE 9 7 2 17
4 GRIMMINGE 9 5 4 15
5 TOURPES 9 6 3 14
6 DORINNE R.P. 9 5 4 14
7 HALLE K.R.C. 9 3 6 13
8 KASTEL 9 5 4 12
9 NINOVE 8 3 5 11
10 FAYT-LEZ-MANAGE 9 4 5 10
11 OEUDEGHIEN 9 2 7 10
12 NIVELLES 8 0 8 6
N3A          
1 BAISY - THY 7 6 1 16
2 OGY 6 6 0 14
3 MONTIGNIES 6 5 1 12
4 MONTROEUL 7 4 3 11
5 HOVES 7 4 3 10
6 MAUBEUGE 5 3 2 10
7 NIL SAINT VINCENT 6 3 3 9
8 GENAPPE 6 3 3 9
9 VILLERS 2000 8 2 6 8
10 OTTIGNIES 6 2 4 8
11 CELLES LA NOUVELLE 6 2 4 8
12 OEUDEGHIEN 6 1 5 5
13 HAUTMONT 6 0 6 3
N3B          
1 WARET-LA-CHAUSSEE 7 6 1 16
2 MONT-GAUTHIER 6 6 0 14
3 NEUVILLE TEAM PELOTE 7 5 2 13
4 THY-LE-CHATEAU 6 5 1 12
5 VILLERS-LE-GAMBON 5 4 1 9
6 LANEFFE 6 3 3 8
7 NIVERLEE P. 6 2 4 8
8 COUR-SUR-HEURE U. S. 6 1 5 7
9 DAVE 6 1 5 6
10 HANZINNE SPIROUS 6 1 5 6
11 STAVE L.B.A. 6 1 5 5
12 LEIGNON J.S. 5 1 4 4

13:15 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Les résultats du week-end dans les divisions nationales

N1   
Maubeuge Kerksken 13 11
Isières Galmaarden 13 8
Horrues Acoz 3 13
Oppuurs Thieulain 13 3
Terjoden Baasrode 5 13
Bassilly-Silly Bousval 9 13
       
Galmaarden Horrues 13 10
Thieulain Maubeuge 13 12
Kerksken Bousval 13 9
Baasrode Oppuurs 13 12
Bassilly-Silly Isières 5 13
Acoz Terjoden 13 7
N2      
Grimminge Kokejane 6 13
Tourpes Ninove 13 8
Nivelles Halle 10 13
Kastel Dorinne 13 6
Sirault Oeudeghien 13 1
Bever Fayt 13 4
       
Dorinne Grimminge 11 13
Kokejane Bever 9 13
Oeudeghien Kastel 8 13
Fayt Tourpes 13 9
Halle Sirault 10 13
N3A      
Celles Hautmont 13 7
Genappe Ogy 12 13
Hoves Maubeuge 13 9
Nil-St-Vincent Villers 2000 13 4
       
Maubeuge Ottignies 13 9
Villers 2000 Oeudeghien 13 9
Montroeul Montignies/Lens 8 13
Hoves Baisy-Thy 10 13
N3B      
Warêt Stave 13 4
Leignon Villers-le-Gambon **  
Niverlée Dave 13 12
Neuville Laneffe 13 5
Cour-sur-Heure Hanzinne 13 3
Thy-le-Château Mont-Gauthier 6 13

13:07 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

mercredi, mai 16, 2012

Jeu de balle: Le programme de ce jeudi

JDB1.jpg

 

 

 

 

 

  

Les luttes de ce
jeudi de l'Ascension
 
NAT 1  
Galmaarden Maubeuge
Thieulain Baasrode
Horrues Isières
Oppuurs Terjoden
Bassilly-Silly Kerksken
Acoz Bousval
NAT 2  
Ninove Grimminge
Dorinne Oeudeghien
Nivelles Tourpes
Kastel Sirault
Fayt Kokejane
Halle Bever
NAT 3 A  
Montignies/Lens Nil-St-Vincent
Montroeul Genappe
Oeudeghien Celles
Baisy-Thy Hautmont
Ottignies Hoves
NAT3 B  
Thy-le-Château Dave
Mont-Gauthier Leignon
Hanzinne Neuville
Villers-le-Gambon Warêt
Stave Cour-sur-Heure
Laneffe Niverlée
   

 

13:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Le tournoi Lessens à Isières

Ce vendredi 18 mai se déroulera un tournoi de balle pelote

Ce Grand Prix de balle pelote mettra au prises les meilleures minimes de la région sur le ballodrome du Cambry à Isières. Cette année, on jouera le 15ème Challenge Lessens– Verset. Plus d’infos, chez Edgard Herphelin 068/28.24.44 et Patrick Bailleul 0497/33.22.20.

 

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les tournois | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

mardi, mai 15, 2012

Jeu de balle: Les résultats et classements dans les divisions régionales

P1020264.jpg

Promotion   
ANZIN-ESCAUPONT HASNON 9 13
BASSILLY-SILLY HUISSIGNIES 13 2
BLAUGIES HASNON 10 13
GHISLENGHIEN HARVENG 7 13
ISIERES BLICQUY A 10 13
LEVAL VAUDIGNIES REN 13 7
HUISSIGNIES BLICQUY B 13 10
LADEUZE ANZIN-ESCAUPONT 13 6
OGY GHISLENGHIEN 9 13
VAUDIGNIES REN BLICQUY A 13 9
REG 1      
BLICQUY ATTRE 13 10
BOIS DE LESSINE VIEUX-LEUZE 10 13
MESLIN FLOBECQ 13 5
OEUDEGHIEN CELLES 6 13
VAUDIGNIES REN BOUVIGNIES 13 7
WILLAUPUIS ISIERES 13 9
BLICQUY VAUDIGNIES REN 13 5
BOUVIGNIES MESLIN 4 13
REG 2      
TOURNAI HOURAING 11 13
TOURPES CELLES 13 4
WANNEBECQ ATH RENOUVEAU 7 13
MESLIN REBAIX 13 3
REG 3      
BASSILLY-SILLY GONDREGNIES 13 8
ISIERES FLOBECQ 13 1
REBAIX LESDAIN 1 13
OEUDEGHIEN LESDAIN 13 11
PIPAIX ISIERES 6 13
TOURNAI FLOBECQ 13 2
VAUDIGNIES TE BASSILLY-SILLY 4 13
Cadets      
REBAIX OEUDEGHIEN 3 10
VAUDIGNIES RE A OEUDEGHIEN 10 2
ISIERES CELLES 4 10
THIEULAIN BASSILLY-SILLY 10 4
TOURNAI VAUDIGNIES RE B 5 10
Minimes      
OEUDEGHIEN B MESLIN A 0 10
MESLIN A VAUDIGNIES REN 10 4
TOURPES B OEUDEGHIEN A 2 10
MESLIN A CELLES 10 0
TOURPES A THIEULAIN 7 10
VAUDIGNIES REN BASSILLY-SILLY 10 4
TOURPES A BASSILLY-SILLY 6 10
OEUDEGHIEN B THIEULAIN 10 3
MESLIN B VAUDIGNIES REN 8 10
Pupilles      
OGY ISIERES 5 15
BASSILLY-SILLY CELLES 15 5
OGY TOURPES 10 10
OEUDEGHIEN A ISIERES 17 3

jeu de balle

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION: PROMOTION    
VAUDIGNIES REN 8 7 1 16
LEVAL 6 6 0 15
BLICQUY A 8 5 3 14
BASSILLY-SILLY 6 5 1 14
HARVENG 7 4 3 13
LADEUZE 6 4 2 11
HASNON 7 4 3 10
GHISLENGHIEN 7 3 4 10
BLAUGIES 6 2 4 8
OGY 7 2 5 6
ISIERES 5 1 4 6
ANZIN-ESCAUPONT 7 0 7 5
HUISSIGNIES 6 1 5 4
BLICQUY B 4 1 3 3
DIVISION:REG 1        
BLICQUY 6 5 1 12
CELLES 5 5 0 11
MESLIN 4 4 0 11
WILLAUPUIS 4 4 0 10
OEUDEGHIEN 5 2 3 7
ISIERES 4 2 2 6
VAUDIGNIES REN 4 2 2 5
VIEUX-LEUZE 5 2 3 5
FLOBECQ 5 1 4 5
ATTRE 4 0 4 4
BOIS DE LESSINE 4 0 4 3
BOUVIGNIES 4 0 4 2
DIVISION: REG 2        
HOURAING 5 4 1 10
VAUDIGNIES RE A 4 3 1 10
TOURPES 5 3 2 9
ATH RENOUVEAU 5 3 2 9
TOURNAI 5 3 2 8
MESLIN 5 3 2 8
VAUDIGNIES RE B 6 3 3 7
OLLIGNIES 4 3 1 7
CELLES 6 2 4 7
WANNEBECQ 4 1 3 6
REBAIX 5 1 4 3
THIEULAIN 4 0 4 3
DIVISION: REG 3        
BASSILLY-SILLY 6 5 1 15
ISIERES 4 4 0 10
LESDAIN 4 3 1 8
GONDREGNIES 5 2 3 8
TOURNAI 4 2 2 6
ATH A.R. 3 2 1 5
OEUDEGHIEN 2 2 0 4
VAUDIGNIES TE 3 1 2 3
REBAIX 4 1 3 3
FLOBECQ 5 0 5 2
PIPAIX 4 0 4 2
BLICQUY 0 0 0 0
DIVISION:CADETS        
THIEULAIN 3 2 1 6
OEUDEGHIEN 3 2 1 6
VAUDIGNIES RE A 2 2 0 6
VAUDIGNIES RE B 3 2 1 5
BASSILLY-SILLY 2 1 1 3
CELLES 2 1 1 3
TOURNAI 2 0 2 1
ISIERES 2 0 2 0
REBAIX 1 0 1 0
DIVISION: MINIMES        
MESLIN A 4 4 0 12
MESLIN B 5 3 2 9
OEUDEGHIEN A 3 3 0 9
VAUDIGNIES REN 4 3 1 8
BASSILLY-SILLY 4 3 1 6
OEUDEGHIEN B 5 1 4 5
THIEULAIN 5 2 3 4
TOURPES B 3 0 3 2
TOURPES A 2 0 2 2
CELLES 3 0 3 0
DIVISION: PREPUPIL.        
OEUDEGHIEN A 3 3 0 9
OEUDEGHIEN B 3 3 0 9
BASSILLY-SILLY 2 2 0 6
ISIERES 4 1 3 6
OGY 3 1 2 6
CELLES 3 1 2 5
BLICQUY 3 0 3 4
TOURPES 3 0 3 4
MESLIN 2 0 2 3

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les clubs, Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |