samedi, mai 25, 2013

Jeu de balle: Ce samedi aura lieu le derby Tourpes-Bassilly

Img_1692.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    
N1 SAMEDI      
Oppuurs Galmaarden    
N1 DIMANCHE      
Thieulain Galmaarden    
Bousval Isières    
Bever Terjoden    
Baasrode Oppuurs    
Acoz Sirault    
Kerksken Maubeuge    
N2 SAMEDI      
Tourpes Bassilly-Silly    
Fayt Halle    
Ninove Ogy    
Wieze Grimminge    
N2 DIMANCHE      
Baisy-Thy Tourpes    
Herdersem Bassilly-Silly    
Ogy Fayt    
Grimminge Oeudeghien    
Mont-Gauthier Ninove    
Halle Wieze    
Kastel Kokejane    

12:41 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

lundi, mai 20, 2013

Jeu de balle: En N1 Thieulain est battu! En N2, Oeudeghien crée la surprise

OEUDEGHIEN N2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N1   
18-05      
Acoz Bever 13 6
Maubeuge Baasrode 13 9
19-05      
Thieulain Isières 13 10
Bousval Baasrode 13 12
Galmaarden Sirault 13 3
Oppuurs Maubeuge 13 10
Kerksken Terjoden 13 7
20-05      
Isières Bever 13 4
Sirault Thieulain 13 9
Galmaarden Kerksken 6 13
Oppuurs Bousval 8 13
Terjoden Acoz 8 13
N2      
18-05      
Bassilly-Silly Kastel 11 13
Tourpes Herdersem 13 7
Ninove Kokejane 13 5
19-05      
Bassilly-Silly Oeudeghien 12 13
Herdersem Grimminge 10 13
Ogy Tourpes 13 6
Mont-Gauthier Wieze 9 13
Halle Baisy-Thy 5 ** 13
20-05      
Kastel Fayt 4 13
Wieze Baisy-Thy 13 9
Oeudeghien Mont-Gauthier 13 11
Kokejane Herdersem 13 2
Tourpes Grimminge 13 6

 

20:16 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, mai 19, 2013

Jeu de balle: Les classements en N1 et N2

      
CLASSEMENT          
NATIONALE 1          
           
    J/S G/W P/V P
1 Kerksken 7 7 0 17
2 Maubeuge 8 7 1 16
3 Acoz 7 4 3 12
4 Baasrode 8 3 5 12
5 Terjoden 7 3 4 11
6 Thieulain 7 4 3 10
7 Sirault 7 4 3 10
8 Galmaarden 6 3 3 9
9 Isieres 7 2 5 9
10 Oppuurs 6 3 3 8
11 Bever 7 1 6 8
12 Bousval 7 1 6 4
NATIONALE 2          
           
1 Mont-Gauthier 6 5 1 13
2 Wieze 6 4 2 12
3 Ninove 6 4 2 12
4 Bassily-Silly 7 4 3 11
5 Herdersem 6 4 2 10
6 Halle 6 3 3 10
7 Baisy-Thy 6 3 3 9
8 Kastel 6 3 3 8
9 Tourpes 6 3 3 8
10 Fayt 5 2 3 8
11 Grimminge 6 2 4 7
12 Kokejane 6 2 4 7
13 Ogy 6 2 4 6
14 Oeudeghien 6 1 5 5

20:52 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Des surprises ont émaillé cette journée en N1 et N2

N1   
       
18-05      
Acoz Bever 13 6
Maubeuge Baasrode 13 9
       
Thieulain Isières 13 10
Bousval Baasrode 13 12
Galmaarden Sirault 13 3
Oppuurs Maubeuge 13 10
Kerksken Terjoden 13 7
       
Isières Bever    
Sirault Thieulain    
Galmaarden Kerksken    
Oppuurs Bousval    
Terjoden Acoz    
N2      
       
Bassilly-Silly Kastel 11 13
Tourpes Herdersem 13 7
Ninove Kokejane 13 5
       
Bassilly-Silly Oeudeghien 12 13
Herdersem Grimminge 10 13
Ogy Tourpes 13 6
Mont-Gauthier Wieze 9 13
Halle Baisy-Thy 9 13
       
Kastel Fayt    
Wieze Baisy-Thy    
Oeudeghien Mont-Gauthier    
Kokejane Herdersem    
Tourpes Grimminge    

20:50 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, mai 18, 2013

Jeu de balle: Les résultats des régionaux en Hainaut Occidental

PROMOTION   
BLICQUY A MESLIN 13 6
CELLES LADEUZE 13 6
GHISLENGHIEN ISIERES 13 10
OGY VAUDIGNIES REN 13 3
REG 1      
CELLES WANNEBECQ 13 0
ISIERES HUISSIGNIES 12 13
VAUDIGNIES REN WILLAUPUIS 13 9
VIEUX-LEUZE ATTRE 13 7
REG 2      
BOUVIGNIES BOIS-DE-LESSINE 13 7
LADEUZE CELLES 13 8
MESLIN ELLIGNIES 13 11
REG 3      
LESDAIN OLLIGNIES 13 7
PIPAIX GONDREGNIES 13 11
REBAIX BASSILLY-SILLY 10 13
TOURNAI ATH AR A 8 13
ATH AR B VAUDIGNIES TE 7 13

20:38 Écrit par Le Petit Flâneur dans Championnats régionaux | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Les classements en N1 et N2

IMG_0770.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT     
NATIONALE 1          
    J/S G/W P/V P
1 Maubeuge 7 7 0 15
2 Kerksken 6 6 0 15
3 Acoz 7 4 3 12
4 Baasrode 7 3 4 11
5 Sirault 6 4 2 10
6 Terjoden 6 3 3 10
7 Thieulain 6 3 3 8
8 Isieres 6 2 4 8
9 Bever 7 1 6 8
10 Galmaarden 5 2 3 6
11 Oppuurs 5 2 3 6
12 Bousval 6 0 6 2
NATIONALE 2          
    J/S G/W P/V P
1 Mont-Gauthier 5 5 0 12
2 Ninove 6 4 2 12
3 Bassily-Silly 6 4 2 10
4 Wieze 5 3 2 10
5 Herdersem 5 4 1 9
6 Halle 5 3 2 9
7 Kastel 6 3 3 8
8 Fayt 5 2 3 8
9 Tourpes 5 3 2 7
10 Baisy-Thy 5 2 3 7
11 Kokejane 6 2 4 7
12 Grimminge 5 1 4 5
13 Ogy 5 1 4 4
14 Oeudeghien 5 0 5 3

20:25 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Tourpes rate le coche!

Img_1698.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les luttes de ce week-end   
19 mai N1      
Acoz Bever 13 6
Maubeuge Baasrode 13 9
19 mai N1      
Thieulain Isières    
Bousval Baasrode    
Galmaarden Sirault    
Oppuurs Maubeuge    
Kerksken Terjoden    
20 mai N1      
Isières Bever    
Sirault Thieulain    
Galmaarden Kerksken    
Oppuurs Bousval    
Terjoden Acoz    
       
18 mai N2      
Bassilly-Silly Kastel 11 13
Tourpes Herdersem 13 7
Ninove Kokejane 13 5
19 mai N2      
Bassilly-Silly Oeudeghien    
Herdersem Grimminge    
Ogy Tourpes    
Mont-Gauthier Wieze    
Halle Baisy-Thy    
20 mai N2      
Kastel Fayt    
Wieze Baisy-Thy    
Oeudeghien Mont-Gauthier    
Kokejane Herdersem    
Tourpes Grimminge    

20:21 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, mai 11, 2013

Jeu de balle: Les résulats de ce samedi en N1 et N2

    
 11 mai  N1    
09-05      
Isières Kerksken 10 13
Sirault Maubeuge 12 13
Bever Bousval 13 10
Baasrode Thieulain 13 4
Acoz Oppuurs 11 13
Terjoden Galmaarden 13 11
 11 mai  N1    
Thieulain Terjoden 13 9
Bousval Sirault 4 13
Galmaarden Baasrode 5 13
Oppuurs Isières 1 13
Maubeuge Acoz 13 8
Kerksken Bever 13 8
 12 mai  N1    
Isières Acoz    
Sirault Oppuurs    
Bever Thieulain    
Baasrode Kerksken    
Maubeuge Galmaarden    
Terjoden Bousval    
       
 9 mai  N2    
Bassilly-Silly Grimminge 13 3
Herdersem Oeudeghien 13 12
Ogy Halle 5 13
Ninove Fayt 13 4
Mont-Gauthier Baisy-Thy 13 7
Kastel Wieze 3 13
 11 mai  N2    
Kokejane Tourpes 12 13
 12 mai  N2    
Baisy-Thy Ninove    
Wieze Ogy    
Kastel Oeudeghien    
Grimminge Mont-Gauthier    
Fayt Herdersem    
Kokejane Bassilly-Silly    
Tourpes Halle    

Img_1571.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:43 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |