mercredi, avril 30, 2014

Jeu de balle: Le championnat débute ce 1er mai!

Img_6374.jpgVoici les luttes de la Nationale 1, de ce jeudi 1er mai.

Toutes les luttes débuteront à 15h

FaytIsières
Thieulain Maubeuge
Bever Galmaarden
Kerksken Baasrode
Wieze Acoz
Sirault Terjoden

 Et les luttes de la Nationale 2

Hamme-ZoggeMont-Gauthier
Conjoux Tourpes
Idegem Ninove
Bassilly-Silly Kastel
Baisy-Thy Grimminge
Montroeul Herdersem
Kokejane Ottignies-Bousval

Les luttes de la ligue A

Bersillies - Maubeuge
Blicquy - Montignies
Celles - Oeudeghien
Ghislenghien - Ogy
Hautmont - Vaudignies R
Hoves - Villers 2000

Et ceux de la ligue B

Warêt - Nil St Vincent
Thy le Château - Niverlée
Villers le Gambon - Planois
Havrenne - Aisemont
Warnant - Leignon

08:28 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, avril 27, 2014

Jeu de balle: Les résulats complets de la coupe de Belgique

BrussegemVaudignies Ren.613
Galmaarden Ottignies-Bousval 13 6
Genappe Kokejane 13 6
Thy-le-Château Dave    
Blicquy Thieulain 6 13
Terjoden Celles 13 4
Bersillies Hautmont NC  
Ogy Warnant 13 5
Ninove Maubeuge 2 13
Okegem Conjoux 12 13
Neuville Wieze 8 13
Hoves Idegem 11 13
Montroeul Hamme St-Anna 13 7
Bever (Liga) Herne 7 13
Baisy-Thy Sirault 12 13
Warêt Bever (N) 10 13
Maubeuge (Ligue) Baasrode 1 13
Grimminge (N2) Mont-Gauthier 7 13
Fayt Kastel 10 13
Hamme-Zogge Tourpes 13 12
Acoz Villers 2000 13 1
Isières Kerksken 8 13
Oeudeghien Bassilly 13 10
Niverlée Herdersem 13 3

19:38 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, avril 26, 2014

Jeu de balle: Ogy , le premier club qualifié en coupe de Belgique

Coupe de Belgique : Les luttes se joueront ce dimanche à 15h

14 Brussegem Vaudignies Ren.
15 Galmaarden Ottignies-Bousval
16 Genappe Kokejane
17 Thy-le-Chateau Dave
18 Blicquy Thieulain
19 Terjoden Celles
20 Bersillies Hautmont
21 Ogy Warnant 13-5
22 Ninove Maubeuge
23 Okegem Conjoux
24 Neuville Wieze
25 Hoves Idegem
26 Montroeul Hamme St-Anna
27 Bever (Liga) Herne
28 Baisy-Thy Sirault
29 Warêt Bever (N)
30 Maubeuge (Ligue) Baasrode
31 Grimminge (N2) MonGauthier
32 Fayt Kastel
33 Hamme-Zogge Tourpes
34 Acoz Villers 2000
35 Isières Kerksken
36 Oeudeghien Bassilly
37 Niverlee Herdersem

23:58 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Baasrode remporte la super-coupe de Belgique

1509666_10154054014480387_5826109803588846614_n.jpg Ce samedi à St-

Ghislain, Baasrode

a remporté la

Super-Coupe de

Belgique face à

Kerksken 

MaubeugeKerksken47
Baasrode Maubeuge 7 2
Baasrode Kerksken 7 4

23:54 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les tournois | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

mardi, avril 22, 2014

Jeu de balles: Les luttes de la coupe de Belgique se joueront ce dimanche

341225349.jpg

Coupe de Belgique : Les luttes se joueront le dimanche 27 avril à 15h

14 Brussegem Vaudignies Ren.
15 Galmaarden Ottignies-Bousval
16 Genappe Kokejane
17 Thy-le-Chateau Dave
18 Blicquy Thieulain
19 Terjoden Celles
20 Bersillies Hautmont
21 Ogy Warnant
22 Ninove Maubeuge
23 Okegem Conjoux
24 Neuville Wieze
25 Hoves Idegem
26 Montroeul Hamme St-Anna
27 Bever (Liga) Herne
28 Baisy-Thy Sirault
29 Warêt Bever (N)
30 Maubeuge (Ligue) Baasrode
31 Grimminge (N2) MonGauthier
32 Fayt Kastel
33 Hamme-Zogge Tourpes
34 Acoz Villers 2000
35 Isières Kerksken
36 Oeudeghien Bassilly
37 Niverlee Herdersem

22:18 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: le tirage de la coupe de Belgique donne quelques chocs

14 Brussegem Vaudignies Ren.
15 Galmaarden Ottignies-Bousval
16 Genappe Kokejane
17 Thy-le-Chateau Dave
18 Blicquy Thieulain
19 Terjoden Celles
20 Bersillies Hautmont
21 Ogy Warnant
22 Ninove Maubeuge
23 Okegem Conjoux
24 Neuville Wieze
25 Hoves Idegem
26 Montroeul Hamme St-Anna
27 Bever (Liga) Herne
28 Baisy-Thy Sirault
29 Warêt Bever (N)
30 Maubeuge (Ligue) Baasrode
31 Grimminge (N2) MonGauthier
32 Fayt Kastel
33 Hamme-Zogge Tourpes
34 Acoz Villers 2000
35 Isières Kerksken
36 Oeudeghien Bassilly
37 Niverlee Herdersem

22:16 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

lundi, avril 21, 2014

Jeu de balle: Les résultats des luttes amicales

MaubeugeAcoz112
Montroeul Maubeuge (Ligue) 13 11
Baasrode Wieze 13 4
Bassilly-Silly Vaudignies Ren. 13 8
Grimminge Bever 11 13
Conjoux Thy-le-Château 13 8
Fayt Tourpes 10 9
Ninove Galmaarden 4 13
Hamme-Zogge Buizingen AR 13 6
Terjoden Kastel 7 2
Herdersem Kastel 1 7
Herdersem Terjoden 7 4
Idegem Kokejane 13 9
Isières Thieulain 12 13
Villers-le-Gambon Mont-Gauthier 13 4
       
Acoz Sirault 0 13
Baisy-Thy Kerksken 10 13
Bassilly-Silly Fayt 13 5
Wieze Herdersem 7 2
Kokejane Herdersem 7 5
Kokejane Wieze 2 7
Tourpes Isières 8 13
Thieulain Maubeuge 9 10
       
Baisy-Thy Acoz 5 13
Baasrode Terjoden 13 2
Bever Kokejane 10 6
Conjoux Fayt 10 8
Grimminge Galmaarden 10 13
Idegem Grimminge (Liga) 13 8
Kastel Hamme-Zogge 12 13
Kerksken Thieulain 7 3
Isières Sirault 2 7
Kerksken-Sirault   7 4
Warêt Mont-Gauthier 7 4
Herne Ninove 4 13

20:19 Écrit par Le Petit Flâneur dans Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Les derniers résultats de la coupe de Belgique

HavrenneOgy713
Ghislenghien Okegem 3 13
Maubeuge (Ligue) Baasrode (Liga) 13 10
Neuville Buizingen AR 13 10
Vaudignies Ren Grimminge (Liga) 13 8
Hautmont Leignon 13 10
Montignies/Lens Niverlée 9 13
Villers-Gambon Genappe 10 13
Planois Thy-le-Château 6 13
Hamme-St-Anna Idegem (Liga) 13 6
Hoves Buizingen Cité 13 4
Nil-St Vincent Villers 2000 9 13
Oeudeghien Halle 13 5

20:14 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |