samedi, avril 19, 2014

Jeu de balle: Voici les premiers éliminatoires de la coupe de Belgique

19/041HavrenneOgy
20/04 2 Ghislenghien Okegem
20/04 3 Maubeuge (Ligue) Baasrode (Liga)
20/04 4 Neuville Buizingen AR
20/04 5 Vaudignies Ren Grimminge (Liga)
21/04 6 Hautmont Leignon
19/04 7 Montignies/Lens Niverlée
21/04 8 Villers-Gambon Genappe
21/04 9 Planois Thy-le-Château
20/04 10 Hamme-St-Anna Idegem (Liga)
20/04 11 Hoves Buizingen Cité
20/04 12 Nil-St Vincent Villers 2000
21/04 13 Oeudeghien Halle

11:21 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

jeudi, mai 02, 2013

Jeu de balle: Les luttes du 2e tour de la coupe de Belgique sont connues!

BASSILLY N2.jpgLa Nationale 2 Bassilly hérite de Vaudignies. Un bon derby en perspective. Les pelotaris de Lucien Rawart se rendront à Genappe. Un bon tirage pour ThieulainCapture.JPG

21:55 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, avril 28, 2013

Jeu de balle: Beaucoup et des énormes surprises dans cette coupe de Belgique

Img_0955.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BaasrodeIsières136
Terjoden Mont-Gauthier 13 7
Hoves Halle (N2) 13 12
Sirault Maubeuge (N1) 13 4
Leval Nil-St-Vincent 9 13
Herdersem Neuville 13 11
Pontaury Villers/Gambon 4 13
Tourpes Baisy-Thy 11 13
Bever (N1) Vaudignies 7 13
Okegem Oeudeghien (N2) 13 4
Thieulain Maubeuge (N3) 13 8
Conjoux Kokejane 13 4
Ninove Niverlée 13 5
Montroeul Oppuurs 7 13
Genappe Buizingen AR 13 6
Thy-le-Château Galmaarden 10 13
Bassilly-Silly (Ligue) Acoz 4 13
Hamme-Zogge Ogy 13 5
Wieze Bassilly-Silly (N2) 11 13
Dave Bousval 12 13
Halle (Liga) Grimminge (N2) 9 13
Fayt Laneffe 13 3
Warêt Kerksken 11 13
Kastel Montignies/Lens 7 13

 

 

 

 

 

 

19:59 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Coupe de Belgique: Isières en difficulté ce dimanche face à Baasrode?

Img_1403.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tous les résultats de la coupe en fin de journée !

2e Tour de la coupe de Belgique 
Le 28 avril 15h00
Baasrode Isières
Terjoden Mont-Gauthier
Hoves Halle (N2)
Sirault Maubeuge (N1)
Leval Nil-St-Vincent
Herdersem Neuville
Pontaury Villers/Gambon
Tourpes Baisy-Thy
Bever (N1) Vaudignies
Okegem Oeudeghien (N2)
Thieulain Maubeuge (N3)
Conjoux Kokejane
Ninove Niverlée
Montroeul Oppuurs
Genappe Buizingen AR
Thy-le-Château Galmaarden
Bassilly-Silly (Ligue) Acoz
Hamme-Zogge Ogy
Wieze Bassilly-Silly (N2)
Dave Bousval
Halle (Liga) Grimminge (N2)
Fayt Laneffe
Warêt Kerksken
Kastel Montignies/Lens

 

11:45 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

lundi, avril 22, 2013

Jeu de balle & Coupe de Belgique: Des chocs et de belles affiches

Img_0993.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Coupe de Belgique
          28 avril 15 h
Baasrode - Isières :
 
Terjoden - Mont Gauthier :
 
Hoves - Halle (N2)
 
Sirault - Maubeuge (N1)
 
Leval - Nil Saint Vincent
 
Herdersem - Neuville
 
Pontaury - Villers le Gambon
 
Tourpes - Baisy thy
 
Bever (N1) - Vaudignies
 
Okegem - Oeudeghien (N2)
 
Thieulain - Maubeuge (N3)
 
Conjoux - Kokejane
 
Ninove - Niverlée
 
Montroeul - Oppuurs
 
Genappe - Buizingen AR
 
Thy le Château - Galmaarden
 
Bassilly-Silly (ligue) - Acoz
 
Hamme-Zogge - Ogy
 
Wieze - Bassilly-Silly (N2)
 
Dave - Bousval
 
Halle (liga) - Grimminge (N2)
 
Fayt - Laneffe
 
Warêt - Kerksken
 
Kastel - Montignies lez Lens

21:40 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, avril 21, 2013

Jeu de balle & Coupe de Belgique: La N3 d'Oeudeghien a été éliminé par Vaudignies

Img_1122.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les résultats de la coupe de Belgique

       
S - Za 20/04 16h00 1 Genappe Herne 13 10
    2 Laneffe Buizingen Cité 13 9
    3 Brussegem Okegem 6 13
    6 Grimminge Montroeul 9 13
    7 Leignon Warêt-la-Chaussée 11 13
  14h30 8 Pontaury Idegem 13 8
    9 Bever Niverlée 4 13
    12 Villers-le-Gambon Nivelles 13 11
D - Zo 21/04 15h00          
    4 Ottignies Montignie-lez-Lens 4 13
    5 Vaudignies Ren. Oeudeghien 13 8
    10 Hanzinne Buizingen AR 9 13
    11 Cour-sur-Heure Conjoux 1 13
    13 Villers 2000 Thy-le-Château 3 13

23:34 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, avril 20, 2013

Jeu de balle & Coupe de Belgique: Biévène a été éliminé

   Coupe de Belgique    
          Rés Uit
             
S - Za 20/04 16h00 1 Genappe Herne 13 10
    2 Laneffe Buizingen Cité 13 9
    3 Brussegem Okegem 6 13
    6 Grimminge Montroeul 9 13
    7 Leignon Warêt-la-Chaussée 11 13
  14h30 8 Pontaury Idegem 13 8
    9 Bever Niverlée 4 13
    12 Villers-le-Gambon Nivelles 13 11

22:09 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, avril 19, 2013

Jeu de balle: Les luttes du premier tour de la coupe de Belgique

 

IMG_1021.JPG

Coupe de Belgique    
1er TOUR - 1ste RONDE        
         
20-avr 15h00 1 Genappe Herne
    2 Laneffe Buizingen Cité
    3 Brussegem Okegem
    6 Grimminge Montroeul
    7 Leignon Warêt-la-Chaussée
  14h30 8 Pontaury Idegem
    9 Bever Niverlée
    12 Villers-le-Gambon Nivelles
21-avr 15h00      
    4 Ottignies Montignie-lez-Lens
    5 Vaudignies Ren. Oeudeghien
    10 Hanzinne Buizingen AR
    11 Cour-sur-Heure Conjoux
    13 Villers 2000 Thy-le-Château

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique, Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |