lundi, avril 16, 2012

Kerksken remporte le 43e Simoulin

Isières, jeu de balle

      
14/04 14.30 Kerksken Thieulain 7 2
    Isières Maubeuge 4 7
    Kerksken Maubeuge 7 1
           
  15.00 Villers 2000 Fayt 9 13
  15.00 Galmaarden Bassilly-Silly 13 10
  15.00 Laneffe Cour-sur-Heure 13 9
  15.00 Ottignies Dorinne 5 13
  15.00 Horrues Grimminge 10 13
  14.30 Kastel Wieze 13 5
  14.00 Terjoden Baasrode 6 7
    Ninove Terjoden 4 7
    Ninove Baasrode 7 2
  15.00 Baisy-Thy Bousval 9 13
  15.00 Bever Buizingen AR 13 5
  15.00 Hautmont Harveng 13 3
  15.00 Mont-Gauthier Nivelles 13 4
  14.30 Montignies-lez-Lens Hasnon 7 0
    Maubeuge (N3) Hasnon 7 2
    Maubeuge (N3) Montignies-lez-Lens 4 4
  14.30 Oeudeghien (N3) Hoves 3 7
    Celles Oeudeghien (N3) 7 1
    Celles Hoves 5 3
  15.00 Bassilly-Silly (Pr) Montroeul 13 9
  14.30 Conjoux Warêt 11 7
  14.30 Hanzinne Villers-le-Gambon 3 7
    Thy-le-Château Hanzinne 6 7
    Thy-le-Château Villers-le-Gambon 3 5
  15.00 Oeudeghien (N2) Tourpes 4 13
  15.00 Acoz Oppuurs 13 9
  15.00 Genappe Stave Annulée / Afgelast  
  15.00 Ogy Halle 9 10
  15.00 Nil-St-Vincent (Pr) Leignon NC  
    Nil-St-Vincent (N3)      
    Nil-St-Vincent (N3)      
  15.00 Hanzinne Bouvignes Annulée / Afgelast  
           
15/04 15.00 Montroeul Villers 2000 8 2
  15.00 Sirault Isières 4 10
  15.00 Bever Bassilly-Silly 4 6
  15.00 Horrues Galmaarden 5 10
  15.00 Tourpes Thieulain 5 9
  15.00 Neuville Maubeuge (N3) 10 5
  15.00 Bousval Ottignies 11 6
  14.00 Dorinne Mont-Gauthier 9 4
  15.00 Oeudeghien (N2) Ogy 10 8
  15.00 Vaudignies Renaissance Oeudeghien (N3) 9 10
  14.30 Warêt Dave 6 8
  14.30 Oppuurs Baasrode 5 7
    Kerksken Baasrode 2 5
    Oppuurs Kerksken 0 2
  15.00 Mont-Gauthier (Pr) Leignon 5 7
  15.00 Stave Cour-sur-Heure 13 12
  14.30 Kastel Ninove 1 5
    Grimminge Kastel 5 4
    Grimminge Ninove 3 2
  15.00 Maubeuge (N1) Acoz 4 4
  15.00 Laneffe Thy-le-Château 6 13
  15.00 Baisy-Thy Nivelles 10 4
  15.00 Fayt Halle 4 10
  15.00 Montignies-lez-Lens (3) Hoves 7 1
    Montignies-lez-Lens (1) Hoves 4 7
    Montignies-lez-Lens (3) Montignies-lez-Lens (1) 5 1
  15.00 Villers-le-Gambon Niverlée 6 9
  15.00 Hanzinne Bouvignes 8 7
  15.00 Genappe Baisy-Thy (Pr) 10 9
  15.00 Harveng Montignies-lez-Lens 5 10

11:16 Écrit par Le Petit Flâneur dans Jeu de balle, Les tournois | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, mars 18, 2012

Les premiers résultats ballants de la saison 2012

jeu de balle

 

17/0314.30 Maubeuge (N1)-Isières 96
  14.30   Hautmont - Hoves   7 6
  14.30   Thy-le-Château - Acoz   6 7
  14.30   Ermeton-Denée - Stave   5 5
  14.30   Leignon - Dave   NJ  
                 
18/03 14.30   Isières - Sirault   NJ  
  14.30   Montroeul - Tourpes   2 2
  14.30   Ninove - Grimminge   7 13
  14.30 à/te Silly Bassilly-Silly - Kokejane   NJ  
  14.30   Dorinne - Thy-le-Château   7 2
      Acoz   Thy-le-Château   5 4
      Acoz   Dorinne   4 2

20:15 Écrit par Le Petit Flâneur dans Jeu de balle | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, janvier 08, 2012

Bientôt, vous allez tout savoir sur les sports des jeux de paume

 jeu de balle

D'ici quelques jours , vous pourrez apprecier sur ce blog, les jeux de Paume de la Wallonie Picarde et même au-delà...

Une seule adresse à retenir:

http://jeudeballe.blogs.sudinfo.be/.

A bientôt, pour de nouvelles aventures ballantes.

17:29 Écrit par Le Petit Flâneur dans Jeu de balle | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |