samedi, mai 18, 2013

Jeu de balle: Tourpes rate le coche!

Img_1698.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les luttes de ce week-end   
19 mai N1      
Acoz Bever 13 6
Maubeuge Baasrode 13 9
19 mai N1      
Thieulain Isières    
Bousval Baasrode    
Galmaarden Sirault    
Oppuurs Maubeuge    
Kerksken Terjoden    
20 mai N1      
Isières Bever    
Sirault Thieulain    
Galmaarden Kerksken    
Oppuurs Bousval    
Terjoden Acoz    
       
18 mai N2      
Bassilly-Silly Kastel 11 13
Tourpes Herdersem 13 7
Ninove Kokejane 13 5
19 mai N2      
Bassilly-Silly Oeudeghien    
Herdersem Grimminge    
Ogy Tourpes    
Mont-Gauthier Wieze    
Halle Baisy-Thy    
20 mai N2      
Kastel Fayt    
Wieze Baisy-Thy    
Oeudeghien Mont-Gauthier    
Kokejane Herdersem    
Tourpes Grimminge    

20:21 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, mai 11, 2013

Jeu de balle: Les résulats de ce samedi en N1 et N2

    
 11 mai  N1    
09-05      
Isières Kerksken 10 13
Sirault Maubeuge 12 13
Bever Bousval 13 10
Baasrode Thieulain 13 4
Acoz Oppuurs 11 13
Terjoden Galmaarden 13 11
 11 mai  N1    
Thieulain Terjoden 13 9
Bousval Sirault 4 13
Galmaarden Baasrode 5 13
Oppuurs Isières 1 13
Maubeuge Acoz 13 8
Kerksken Bever 13 8
 12 mai  N1    
Isières Acoz    
Sirault Oppuurs    
Bever Thieulain    
Baasrode Kerksken    
Maubeuge Galmaarden    
Terjoden Bousval    
       
 9 mai  N2    
Bassilly-Silly Grimminge 13 3
Herdersem Oeudeghien 13 12
Ogy Halle 5 13
Ninove Fayt 13 4
Mont-Gauthier Baisy-Thy 13 7
Kastel Wieze 3 13
 11 mai  N2    
Kokejane Tourpes 12 13
 12 mai  N2    
Baisy-Thy Ninove    
Wieze Ogy    
Kastel Oeudeghien    
Grimminge Mont-Gauthier    
Fayt Herdersem    
Kokejane Bassilly-Silly    
Tourpes Halle    

Img_1571.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:43 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, mai 10, 2013

Jeu de balle: Ce samedi aura lieu le derby entre Oeudeghien et Bassilly

Ce samedi 11 mai se déroulera le derby haut en couleurs entre Oeudeghien et Bassilly sur le ballodrome des frasnois. Supporters tous au poste!

Oeudeghien 2013                                

Oeudeghien n3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bassilly 2013

941212_10200958307777740_1917857791_n.jpg

 

 

23:55 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Les luttes de ce week-end en N1 et N2

11-05N1 
Thieulain Terjoden
Bousval Sirault
Galmaarden Baasrode
Oppuurs Isières
Maubeuge Acoz
Kerksken Bever
12-05  
Isières Acoz
Sirault Oppuurs
Bever Thieulain
Baasrode Kerksken
Maubeuge Galmaarden
Terjoden Bousval
 N2  
11-05  
Kokejane Tourpes
12-05  
Baisy-Thy Ninove
Wieze Ogy
Kastel Oeudeghien
Grimminge Mont-Gauthier
Fayt Herdersem
Kokejane Bassilly-Silly
Tourpes Halle

23:32 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

lundi, mai 06, 2013

Jeu de balle: les classements de la N1 et N2

      
 NATIONALE 1   J G P P
1 Kerksken 3 3 0 8
2 Acoz 3 3 0 7
3 Maubeuge 3 3 0 7
4 Sirault 3 2 1 4
5 Galmaarden 2 2 0 4
6 Thieulain 3 1 2 4
7 Baasrode 3 1 2 4
8 Terjoden 3 1 2 4
9 Oppuurs 2 1 1 3
10 Bever 3 0 3 3
11 Isieres 3 0 3 2
12 Bousval 3 0 3 1
NATIONALE 2          
           
1 Mont-Gauthier 3 3 0 8
2 Fayt 3 2 1 7
3 Ninove 3 2 1 5
4 Kokejane 3 2 1 5
5 Wieze 3 1 2 5
6 Bassily-Silly 3 2 1 4
7 Herdersem 2 2 0 4
8 Halle 3 1 2 4
9 Baisy-Thy 3 1 2 4
10 Kastel 3 1 2 4
11 Grimminge 3 1 2 4
12 Ogy 3 1 2 3
13 Tourpes 2 1 1 2
14 Oeudeghien 3 0 3 1

09:24 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: En N1 Isières subit sa 3e défaite

NATIONALE 1   
04-05      
Isières Sirault 8 13
Bousval Kerksken 2 13
Bever Maubeuge 10 13
Acoz Thieulain 13 8
Terjoden Baasrode 13 12
       
05-05      
Thieulain Oppuurs 12 13
Bousval Acoz 1 13
Galmaarden Isières 13 11
Baasrode Bever 13 6
Maubeuge Terjoden 13 7
Kerksken Sirault 13 2
NATIONALE 2      
04-05      
Bassilly-Silly Wieze 13 10
Herdersem Halle 13 9
Oeudeghien Ninove 11 13
Grimminge Baisy-Thy 12 13
Mont-Gauthier Ogy 13 2
Kokejane Fayt 1 13
Kastel Tourpes 9 13
05-05      
Baisy-Thy Ogy 10 13
Wieze Ninove 13 5
Oeudeghien Kokejane 1 13
Grimminge Kastel 6 13
Fayt Bassilly-Silly 7 13
Halle Mont-Gauthier 12 13

09:19 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, mai 04, 2013

Jeu de balle: Le classement de la N1 et N2

1Kerksken225
2 Maubeuge 2 2 5
3 Acoz 2 2 4
4 Sirault 2 2 4
5 Terjoden 2 1 3
6 Thieulain 2 1 3
7 Galmaarden 1 1 2
8 Baasrode 2 0 2
9 Bever 2 0 2
10 Isieres 2 0 1
11 Bousval 2 0 1
12 Oppuurs 1 0 1
  Nat 2      
1 Mont-Gauthier 2 2 6
2 Fayt 2 2 6
3 Ninove 2 2 5
4 Herdersem 2 2 4
5 Grimminge 2 1 3
6 Baisy-Thy 2 1 3
7 Halle 2 1 3
8 Bassily-Silly 2 1 2
9 Tourpes 2 1 2
10 Kokejane 2 1 2
11 Kastel 2 0 2
12 Wieze 2 0 2
13 Oeudeghien 2 0 1
14 Ogy 2 0 1

23:26 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Tous les résultats de ce samedi en N1 et N2

Nat 1 et  2   
04-05      
Isières Sirault 8 13
Bousval Kerksken 2 13
Bever Maubeuge 10 13
Acoz Thieulain 13 8
Terjoden Baasrode 13 12
       
Les luttes de ce dimanche      
Thieulain Oppuurs    
Bousval Acoz    
Galmaarden Isières    
Baasrode Bever    
Maubeuge Terjoden    
Kerksken Sirault    
       
04-05      
Bassilly-Silly Wieze 13 10
Herdersem Halle 13 9
Oeudeghien Ninove 11 13
Grimminge Baisy-Thy 12 13
Mont-Gauthier Ogy 13 2
Kokejane Fayt 1 13
Kastel Tourpes 9 13
Les luttes de ce dimanche      
Baisy-Thy Ogy    
Wieze Ninove    
Oeudeghien Kokejane    
Grimminge Kastel    
Fayt Bassilly-Silly    
Halle Mont-Gauthier    

20:18 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |