lundi, mai 07, 2012

Les classements

jeu de balle

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT     
NATIONALE 1          
1 BAASRODE 4 3 1 8
2 KERKSKEN 4 3 1 8
3 ACOZ 4 3 1 7
4 OPPUURS 4 2 2 6
5 TERJODEN 4 2 2 6
6 MAUBEUGE 4 2 2 6
7 ISIERES 4 1 3 6
8 GALMAARDEN 3 2 1 5
9 THIEULAIN 3 1 2 5
10 HORRUES 4 2 2 4
11 BOUSVAL 4 1 3 4
12 BASSILLY-SILLY 4 1 3 4
NATIONALE 2          
1 BEVER 4 3 1 9
2 SIRAULT-TOUT 4 3 1 8
3 KOKEJANE 4 3 1 8
4 DORINNE R.P. 4 3 1 7
5 GRIMMINGE 4 3 1 7
6 HALLE K.R.C. 4 1 3 6
7 TOURPES 4 2 2 5
8 FAYT-LEZ-MANAGE 4 2 2 5
9 KASTEL 4 2 2 5
10 NINOVE 4 1 3 5
11 OEUDEGHIEN 4 1 3 4
12 NIVELLES 4 0 4 3
           
NATIONALE 3A          
1 OGY 4 4 0 9
2 BAISY - THY 4 3 1 9
3 MONTROEUL 4 3 1 7
4 MONTIGNIES-LEZ-LENS P. 3 2 1 6
5 HOVES 3 2 1 5
6 GENAPPE 3 2 1 5
7 VILLERS 2000 4 1 3 5
8 NIL SAINT VINCENT 3 2 1 4
9 OTTIGNIES 3 1 2 4
10 CELLES LA NOUVELLE 3 0 3 3
11 OEUDEGHIEN 3 0 3 1
12 HAUTMONT 2 0 2 1
13 MAUBEUGE 1 0 1 1
NATIONALE 3B          
1 WARET-LA-CHAUSSEE 3 3 0 8
2 MONT-GAUTHIER 3 3 0 7
3 THY-LE-CHATEAU 3 3 0 6
4 LANEFFE 3 2 1 5
5 VILLERS-LE-GAMBON 3 2 1 5
6 NEUVILLE TEAM PELOTE 3 2 1 5
7 NIVERLEE P. 3 1 2 4
8 DAVE 3 1 2 4
9 HANZINNE SPIROUS 3 1 2 4
10 COUR-SUR-HEURE U. S. 3 0 3 2
11 STAVE L.B.A. 3 0 3 2
12 LEIGNON J.S. 3 0 3 2

 

08:48 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Les résultats du week-end dans les divisions nationales

jeu de balle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats du week-end   
NAT 1      
Galmaarden Oppuurs 13 11
Thieulain Bassilly-Silly 13 4
Horrues Maubeuge 1 13
Baasrode Kerksken 13 9
Terjoden Bousval 13 11
Acoz Isières 13 9
       
Maubeuge Acoz 7 13
Isières Terjoden 9 13
Kerksken Thieulain 13 6
Baasrode Galmaarden 12 13
Bassilly-Silly Oppuurs 6 13
Bousval Horrues 6 13
Nat 2      
       
Ninove Kastel 13 5
Dorinne Fayt 13 6
Nivelles Grimminge 7 13
Oeudeghien Kokejane 11 13
Sirault Bever 8 13
Halle Tourpes 11 13
       
Grimminge Halle 13 6
Tourpes Sirault 10 13
Kokejane Dorinne 13 5
Oeudeghien Ninove 13 12
Fayt Kastel 4 13
Bever Nivelles 13 5
Nat 3 A      
       
Hautmont Montignies/Lens 5 13
Celles Montroeul 7 13
Villers 2000 Genappe 13 8
Baisy-Thy Oeudeghien 13 4
Nil-St-Vincent Ogy 4 13
       
       
Ogy Villers 2000 13 11
Montignies Baisy-Thy 5 13
Montroeul Hoves 8 13
Ottignies Celles 13 9
       
       
Nat 3 B      
       
Laneffe Leignon 13 10
Neuville Niverlée 13 8
       
Mont-Gauthier Stave 13 1
Hanzinne Warêt 7 13
Cour-sur-Heure Thy-le-Château 12 13
Dave Villers-le-Gambon 9 13
       
       

 

08:43 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, mai 04, 2012

Toutes les luttes dans les divisions nationales

 3749186983_2.jpg

NAT 1 
Samedi 5 mai  
Galmaarden Oppuurs
Thieulain Bassilly-Silly
Horrues Maubeuge
Baasrode Kerksken
Terjoden Bousval
Acoz Isières
dimanche 6 mai  
Maubeuge Acoz
Isières Terjoden
Kerksken Thieulain
Baasrode Galmaarden
Bassilly-Silly Oppuurs
Bousval Horrues
NAT 2  
Samedi 5 mai  
Ninove Kastel
Dorinne Fayt
Nivelles Grimminge
Oeudeghien Kokejane
Sirault Bever
Halle Tourpes
dimanche 6 mai  
Grimminge Halle
Tourpes Sirault
Kokejane Dorinne
Oeudeghien Ninove
Fayt Kastel
Bever Nivelles
Nat 3 A  
Samedi 5 mai  
Hautmont Montignies/Lens
Celles Montroeul
Villers 2000 Genappe
Baisy-Thy Oeudeghien
Nil-St-Vincent Ogy
dimanche 6 mai  
Ogy  Villers 2000
Montignies/Lens Baisy-Thy
Montroeul Hoves
Ottignies Celles
   
 Nat 3 B  
 Samedi 5 mai  
Laneffe  Leignon
Neuville  Niverlée
dimanche 6 mai  
Mont-Gauthier Stave
 Hanzinne  Warêt
Cour-sur-Heure  Thy-le-Château
Dave Villers-le-Gambon
   
   
   

13:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Les luttes du week-end dans les divisions régionales et chez les jeunes

DIVISION: PROMOTION   
SA 5- 5 15H BLICQUY A HUISSIGNIES
SA 5- 5 15H BASSILLY-SILLY HARVENG
SA 5- 5 15H BLAUGIES GHISLENGHIEN
SA 5- 5 15H ISIERES VAUDIGNIES REN
SA 5- 5 15H LADEUZE OGY
SA 5- 5 15H LEVAL BLICQUY B
DI 6- 5 15H BLICQUY A LADEUZE
DI 6- 5 15H HARVENG ANZIN-ESCAUPONT
DIVISION: REG 1      
SA 5- 5 15H ATTRE VIEUX-LEUZE
SA 5- 5 15H BOIS DE LESSINE OEUDEGHIEN
SA 5- 5 15H FLOBECQ WILLAUPUIS
DI 6- 5 15H CELLES ISIERES
DI 6- 5 15H OEUDEGHIEN BLICQUY
DIVISION: REG 2      
SA 5- 5 15H HOURAING CELLES
SA 5- 5 15H MESLIN ATH RENOUVEAU
SA 5- 5 15H OLLIGNIES VAUDIGNIES RE A
SA 5- 5 15H TOURPES THIEULAIN
SA 5- 5 15H VAUDIGNIES RE B TOURNAI
DI 6- 5 15H VAUDIGNIES RE A CELLES
DI 6- 5 15H ATH RENOUVEAU VAUDIGNIES RE B
DI 6- 5 15H HOURAING WANNEBECQ
DI 6- 5 15H MESLIN TOURPES
DI 6- 5 15H OLLIGNIES TOURNAI
DI 6- 5 15H REBAIX THIEULAIN
DIVISION:REG 3      
SA 5- 5 15H ATH A.R. REBAIX
SA 5- 5 15H BASSILLY-SILLY PIPAIX
SA 5- 5 15H GONDREGNIES ISIERES
SA 5- 5 15H TOURNAI VAUDIGNIES TE
DI 6- 5 15H FLOBECQ LESDAIN
DI 6- 5 15H PIPAIX OEUDEGHIEN
DI 6- 5 15H TOURNAI ISIERES
DIVISION:CADETS      
ME 2- 5 18H VAUDIGNIES RE B OEUDEGHIEN
JE 3- 5 18H VAUDIGNIES RE A VAUDIGNIES RE B
VE 4- 5 18H CELLES BASSILLY-SILLY
VE 4- 5 18H ISIERES VAUDIGNIES RE B
VE 4- 5 18H THIEULAIN OEUDEGHIEN
DIVISION: MINIMES      
VE 4- 5 18H VAUDIGNIES REN OEUDEGHIEN B
SA 5- 5 10H CELLES MESLIN B
SA 5- 5 10H THIEULAIN OEUDEGHIEN A
SA 5- 5 10H TOURPES B VAUDIGNIES REN
DI 6- 5 10H OEUDEGHIEN A CELLES
DI 6- 5 10H BASSILLY-SILLY TOURPES B
DI 6- 5 10H MESLIN B MESLIN A
DIVISION: PREPUPIL.      
VE 4- 5 18H MESLIN BLICQUY
VE 4- 5 18H30 TOURPES CELLES
VE 4- 5 18H OEUDEGHIEN B ISIERES
DI 6- 5 10H BLICQUY OGY
DI 6- 5 10H CELLES OEUDEGHIEN A
DI 6- 5 10H TOURPES MESLIN
DIVISION: MINIMES      
SA 28- 4 10H THIEULAIN TOURPES B
SA 28- 4 10H MESLIN B OEUDEGHIEN B
DI 29- 4 10H OEUDEGHIEN B BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 10H MESLIN B THIEULAIN
DIVISION: PREPUPIL.      
DI 29- 4 10H MESLIN OEUDEGHIEN A
LU 30- 4 18H OEUDEGHIEN B BLICQUY
MA 1- 5 10H ISIERES BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 10H TOURPES OEUDEGHIEN B

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

mardi, mai 01, 2012

Les luttes du jour dans les divisions nationales

GP Simoulin.JPG

MaubeugeIsières
Thieulain Acoz
Kerksken Terjoden
Oppuurs Horrues
Bassilly-Silly Galmaarden
Bousval Baasrode
   
Grimminge Tourpes
Dorinne Halle
Kokejane Sirault
Kastel Nivelles
Fayt Ninove
Bever Oeudeghien
   
Ogy Baisy-Thy
Villers 2000 Montroeul
Oeudeghien Montignies/Lens
Genappe Hoves
Nil-St-Vincent Ottignies
   
   
Dave Mont-Gauthier
Leignon Thy-le-Château
Hanzinne Niverlée
Neuville Stave
Cour-sur-Heure Warêt
Laneffe Villers-le-Gambon
Warêt Leignon
Mont-Gauthier Laneffe
Niverlée Cour-sur-Heure
Villers-le-Gambon Hanzinne
Stave Dave
Thy-le-Château Neuville

12:15 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, avril 29, 2012

Les résultats et classements des régionaux

Vaudignies

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Promotion   
BLICQUY A BLAUGIES 9 13
ANZIN-ESCAUPONT BASSILLY-SILLY 2 13
GHISLENGHIEN VAUDIGNIES REN 8 13
HARVENG OGY 13 12
HASNON LEVAL 5 13
HUISSIGNIES LADEUZE 2 13
Reg 1      
ATTRE CELLES 9 13
BLICQUY BOUVIGNIES 13 7
FLOBECQ VIEUX-LEUZE 13 1
ISIERES VAUDIGNIES REN 13 8
Reg2      
ATH RENOUVEAU VAUDIGNIES RE A 3 13
THIEULAIN OLLIGNIES 7 13
TOURNAI MESLIN 13 7
TOURPES HOURAING 13 10
WANNEBECQ CELLES 13 4
Reg 3      
ATH A.R. BASSILLY-SILLY 2 13
GONDREGNIES PIPAIX 13 5
LESDAIN VAUDIGNIES TE 8 6
REBAIX FLOBECQ 13 12
Cadets      
THIEULAIN TOURNAI 10 1
Minimes      
THIEULAIN TOURPES B 10 9
MESLIN B OEUDEGHIEN B 10 8

 Promotion

 

 

 

 

 

 

 

PROMOTION   
LEVAL 3 3 8
BASSILLY-SILLY 3 2 7
VAUDIGNIES REN 3 3 6
HARVENG 3 2 6
LADEUZE 3 2 5
HASNON 3 2 4
OGY 3 1 3
BLAUGIES 3 1 3
BLICQUY A 2 1 3
ISIERES 2 1 3
GHISLENGHIEN 3 0 3
ANZIN-ESCAUPONT 3 0 2
HUISSIGNIES 2 0 1
BLICQUY B 0 0 0
REG 1      
CELLES 2 2 5
FLOBECQ 2 1 3
BLICQUY 1 1 2
ISIERES 1 1 2
ATTRE 1 0 1
VAUDIGNIES REN 1 0 1
BOUVIGNIES 1 0 1
VIEUX-LEUZE 1 0 0
WILLAUPUIS 0 0 0
OEUDEGHIEN 0 0 0
MESLIN 0 0 0
BOIS DE LESSINE 0 0 0
REG 2      
VAUDIGNIES RE A 2 2 6
TOURPES 2 1 3
WANNEBECQ 1 1 3
VAUDIGNIES RE B 2 1 2
TOURNAI 1 1 2
OLLIGNIES 1 1 2
HOURAING 1 0 1
THIEULAIN 1 0 1
MESLIN 1 0 1
CELLES 1 0 0
ATH RENOUVEAU 1 0 0
REBAIX 0 0 0
REG 3      
BASSILLY-SILLY 1 1 3
GONDREGNIES 1 1 3
REBAIX 1 1 2
FLOBECQ 1 0 1
PIPAIX 1 0 0
ATH A.R. 1 0 0
VAUDIGNIES TE 0 0 0
TOURNAI 0 0 0
OEUDEGHIEN 0 0 0
LESDAIN 0 0 0
ISIERES 0 0 0
BLICQUY 0 0 0
CADETS      
THIEULAIN 1 1 3
TOURNAI 1 0 0
VAUDIGNIES RE B 0 0 0
REBAIX 0 0 0
OEUDEGHIEN 0 0 0
ISIERES 0 0 0
CELLES 0 0 0
BASSILLY-SILLY 0 0 0
VAUDIGNIES RE A 0 0 0
MINIMES      
MESLIN B 1 1 2
THIEULAIN 1 1 2
TOURPES B 1 0 1
OEUDEGHIEN B 1 0 1
VAUDIGNIES REN 0 0 0
CELLES 0 0 0
BASSILLY-SILLY 0 0 0
OEUDEGHIEN A 0 0 0
TOURPES A 0 0 0
MESLIN A 0 0 0

10:23 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, avril 28, 2012

Le championnat démarre...Allez bon vent les pelotaris

Img_5754.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NATIONALE 1 - 1ste NATIONALE 
29 avril  
Isières Bousval
Horrues Kerksken
Baasrode Bassilly-Silly
Terjoden Maubeuge
Acoz Oppuurs
   
 1er mai  
Maubeuge Isières
Thieulain Acoz
Kerksken Terjoden
Oppuurs Horrues
Bassilly-Silly Galmaarden
Bousval Baasrode
NATIONALE 2 - 2de NATIONALE  
 29 avril  
Ninove Dorinne
Tourpes Bever
Nivelles Kokejane
Oeudeghien Fayt
Sirault Grimminge
Halle Kastel
 1er mai  
Grimminge Tourpes
Dorinne Halle
Kokejane Sirault
Kastel Nivelles
Fayt Ninove
Bever Oeudeghien
NATIONALE 3A - 3de NATIONALE A  
 29 avril  
Hautmont Ogy
Celles Genappe
Maubeuge Montroeul
Villers 2000 Hoves
Baisy-Thy Ottignies
Nil-St-Vincent Oeudeghien
 1er mai  
Ogy Baisy-Thy
Villers 2000 Montroeul
Oeudeghien Montignies/Lens
Genappe Hoves
Nil-St-Vincent Ottignies
   
NATIONALE 3B - 3de NATIONALE B  
 29 avril  
Dave Mont-Gauthier
Leignon Thy-le-Château
Hanzinne Niverlée
Neuville Stave
Cour-sur-Heure Warêt
Laneffe Villers-le-Gambon
 1er mai  
Warêt Leignon
Mont-Gauthier Laneffe
Niverlée Cour-sur-Heure
Villers-le-Gambon Hanzinne
Stave Dave
Thy-le-Château Neuville

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

jeudi, avril 26, 2012

Toutes les luttes de la Promotion aux Prépupilles

Jeudeballe.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROMOTION  
SA 28- 4 BLICQUY A BLAUGIES
SA 28- 4 ANZIN-ESCAUPONT BASSILLY-SILLY
SA 28- 4 GHISLENGHIEN VAUDIGNIES REN
SA 28- 4 HARVENG OGY
SA 28- 4 HASNON LEVAL
SA 28- 4 HUISSIGNIES LADEUZE
DI 29- 4 HASNON VAUDIGNIES REN
DI 29- 4 OGY ANZIN-ESCAUPONT
DI 29- 4 BLICQUY B HARVENG
MA 1- 5 HASNON GHISLENGHIEN
MA 1- 5 HUISSIGNIES BLAUGIES
MA 1- 5 ISIERES BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 LEVAL BLICQUY A
MA 1- 5 VAUDIGNIES REN OGY
REG 1    
SA 28- 4 ATTRE CELLES
SA 28- 4 BLICQUY BOUVIGNIES
SA 28- 4 FLOBECQ VIEUX-LEUZE
SA 28- 4 ISIERES VAUDIGNIES REN
DI 29- 4 BLICQUY VIEUX-LEUZE
DI 29- 4 BOIS DE LESSINE WILLAUPUIS
DI 29- 4 MESLIN OEUDEGHIEN
MA 1- 5 ATTRE ISIERES
MA 1- 5 BLICQUY FLOBECQ
MA 1- 5 BOIS DE LESSINE CELLES
MA 1- 5 BOUVIGNIES WILLAUPUIS
MA 1- 5 MESLIN VIEUX-LEUZE
MA 1- 5 OEUDEGHIEN VAUDIGNIES REN
REG 2    
SA 28- 4 ATH RENOUVEAU VAUDIGNIES RE A
SA 28- 4 THIEULAIN OLLIGNIES
SA 28- 4 TOURNAI MESLIN
SA 28- 4 TOURPES HOURAING
SA 28- 4 WANNEBECQ CELLES
SA 28- 4 VAUDIGNIES RE B REBAIX
DI 29- 4 OLLIGNIES MESLIN
DI 29- 4 REBAIX HOURAING
DI 29- 4 THIEULAIN CELLES
DI 29- 4 TOURNAI ATH RENOUVEAU
DI 29- 4 VAUDIGNIES RE B WANNEBECQ
  SUR LE TERRAIN D'ANSEROEUL  
MA 1- 5 CELLES REBAIX
REG 3    
SA 28- 4 ATH A.R. BASSILLY-SILLY
SA 28- 4 GONDREGNIES PIPAIX
SA 28- 4 ISIERES OEUDEGHIEN
SA 28- 4 LESDAIN VAUDIGNIES TE
SA 28- 4 REBAIX FLOBECQ
DI 29- 4 BASSILLY-SILLY LESDAIN
DI 29- 4 VAUDIGNIES TE GONDREGNIES
MA 1- 5 FLOBECQ BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 GONDREGNIES ATH A.R.
MA 1- 5 LESDAIN BLICQUY
MA 1- 5 TOURNAI REBAIX
CADETS    
VE 27- 4 THIEULAIN TOURNAI
MINIMES    
SA 28- 4 THIEULAIN TOURPES B
SA 28- 4 MESLIN B OEUDEGHIEN B
DI 29- 4 OEUDEGHIEN B BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 MESLIN B THIEULAIN
PREPUPIL.    
DI 29- 4 MESLIN OEUDEGHIEN A
LU 30- 4 OEUDEGHIEN B BLICQUY
MA 1- 5 ISIERES BASSILLY-SILLY
MA 1- 5 TOURPES OEUDEGHIEN B

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |