dimanche, avril 22, 2012

Les résultats des dernières luttes amicales...avant les trois coups

TourpesLa formation de Tourpes 2012: Ch. Bonnami, G. Bossut,

V. Cuvelier, E. Delavallée, M. Duwelz, J. Warmoes

IsièresMaubeuge71
Kerksken Maubeuge 7 2
Kerksken Isières 7 3
       
Kokejane Grimminge 8 8
Niverlée Laneffe Annulée / Afgelast  
Ottignies Leignon 12 4
Celles Tourpes 7 13
Neuville Cour-sur-Heure 11 11
Nivelles Nil-St-Vincent 4 10
Villers-le-Gambon Thy-le-Château 10 13
Dave Warêt 8 13
Dorinne Mont-Gauthier 7 5
Conjoux Mont-Gauthier 7 2
Conjoux Dorinne 6 7
Fayt Ogy 5 10
Oeudeghien Bever 13 5
Montroeul Maubeuge (N3) Annulée / Afgelast  
Bouvignes Hanzinne 8 13
Baisy-Thy Bourgeois FF  
Genappe Baisy-Thy FF  
Genappe Bourgeois 13 3
       
       
Maubeuge (N3) Villers 2000 7 3
Isières Bassilly-Silly 5 4
Tourpes Bassilly-Silly 3 5
Tourpes Isières 3 5
Bever Kokejane 5 3
Galmaarden Kokejane 3 5
Galmaarden Bever 5 7
Thieulain Bousval 8 13
Neuville Niverlée Annulée / Afgelast  
Kerksken Terjoden 10 4
Ogy Montroeul 1 1
Hoves Hautmont 13 11
Acoz Maubeuge (N1) 6 6
Nil-St-Vincent Warêt 3 6
Halle Oppuurs 4 13
Nivelles Fayt 2 2
Oeudeghien (N3) Montignies-lez-Lens 12 13
Hanzinne Villers-le-Gambon 9 8
Ottignies Baisy-Thy 5 7
Thy-le-Château Ottignies 7 2
Thy-le-Château Baisy-Thy 5 1
Mont-Gauthier Laneffe 5 11
Dave Mont-Gauthier (Pr) 3 3
Baasrode Ninove 13 0
Bassilly-Silly (Pr) Celles Annulée / Afgelast  
Horrues Sirault 4 13
Baisy-Thy Genappe 0 10
Tromcourt Stave 7 10

 

22:47 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, avril 20, 2012

Les dernières luttes amicales avant que les choses sérieuses ne débutent

jeu de balle

22/0415.00Maubeuge (N3)-Villers 2000
  14.30 Isières - Bassilly-Silly
    Tourpes    
    Tourpes    
  14.30 Bever - Kokejane
    Galmaarden    
    Galmaarden    
  15.00 Thieulain - Bousval
  15.00 Neuville - Niverlée
  15.00 Kerksken - Terjoden
  15.00 Ogy - Montroeul
  15.00 Hoves - Hautmont
  14.30 Dorinne - Maubeuge (N1)
    Acoz    
    Acoz    
  15.00 Hamme-Zogge - Kastel
  15.00 Nil-St-Vincent - Warêt
  15.00 Halle - Oppuurs
  15.00 Nivelles - Fayt
  15.00 Oeudeghien (N3) - Montignies-lez-Lens
  15.00 Hanzinne - Villers-le-Gambon
  14.30 Thy-le-Château - Baisy-Thy
    Ottignies    
    Ottignies    
  15.00 Mont-Gauthier - Laneffe
  15.00 Dave - Mont-Gauthier (Pr)
  15.00 Baasrode - Ninove
  15.00 Bassilly-Silly (Pr) - Celles
  15.00 Horrues - Sirault
  15.00 Tromcourt - Stave

12:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, avril 13, 2012

Les luttes du jour

14/0415.00 Villers 2000-Fayt
  15.00   Galmaarden - Bassilly-Silly
  15.00   Laneffe - Cour-sur-Heure
  15.00   Ottignies - Dorinne
  15.00   Horrues - Grimminge
  14.30   Kastel - Wieze
  14.00   Terjoden - Baasrode
      Ninove    
      Ninove    
  15.00   Baisy-Thy - Bousval
  15.00   Bever - Buizingen AR
  15.00   Hautmont - Harveng
  15.00   Mont-Gauthier - Nivelles
  14.30   Montignies-lez-Lens - Hasnon
      Maubeuge (N3)    
      Maubeuge (N3)    
  14.30   Maubeuge (N1) - Isières
      Thieulain    
      Thieulain    
  14.30   Oeudeghien (N3) - Hoves
      Celles    
      Celles    
  15.00   Bassilly-Silly (Pr) - Montroeul
  14.30   Conjoux - Warêt
  15.00   Thy-le-Château - Villers-le-Gambon
  15.00   Oeudeghien (N2) - Tourpes
  14.30   Oppuurs - Kerksken
      Acoz    
      Acoz    
  15.00   Genappe - Stave
  15.00   Ogy - Halle
  15.00   Nil-St-Vincent (Pr) - Leignon
      Nil-St-Vincent (N3)    
      Nil-St-Vincent (N3)    
  15.00   Hanzinne - Bouvignes
           
15/04 15.00   Montroeul - Villers 2000
  15.00   Sirault - Isières
  15.00   Bever - Bassilly-Silly
  15.00   Horrues - Galmaarden
  15.00   Tourpes - Thieulain
  15.00   Neuville - Maubeuge (N3)
  15.00   Bousval - Ottignies
  14.00   Dorinne - Mont-Gauthier
  15.00   Oeudeghien (N2) - Ogy
  15.00   Vaudignies Renaissance - Oeudeghien (N3)
  14.30   Warêt - Dave
  14.30   Kerksken - Baasrode
      Oppuurs    
      Oppuurs    
  15.00   Mont-Gauthier (Pr) - Leignon
  15.00   Stave - Cour-sur-Heure
  14.30   Kastel - Ninove
      Grimminge    
      Grimminge    
  15.00 à Anzin Maubeuge (N1) - Acoz
  15.00   Laneffe - Thy-le-Château
  15.00   Baisy-Thy - Nivelles
  15.00   Fayt - Halle
  15.00   Montignies-lez-Lens - Hoves
  15.00   Villers-le-Gambon - Niverlée
  15.00   Hanzinne - Conjoux

07:01 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, avril 08, 2012

Les résultats du week-end

Img_5766.jpg

        
07/04 15.00   Villers 2000 - Montroeul 10 3
  14.30   Maubeuge (N1) - Tourpes NJ  
      Isières -      
      Isières -      
  15.00   Maubeuge (N3) - Neuville 6 9
  15.00   Kokejane - Halle 10 4
  15.00   Laneffe - Niverlée 13 4
  15.00   Thy-le-Château - St-Servais 10 7
  15.00   Dorinne - Ottignies 10 7
  15.00   Horrues - Nivelles 9 8
  15.00   Baisy-Thy - Genappe 8 10
  15.00   Mont-Gauthier - Hanzinne 13 3
  15.00   Stave - RCCC 2000 NJ  
  15.00   Montignies-lez-Lens - Oeudeghien (N3) 11 13
  14.30   Dave - Leignon 7 10
  15.00   Baasrode - Terjoden 10 3
  14.30   Warêt - Nil-St-Vincent 2 8
  15.00   Ogy - Fayt 7 8
  15.00   Bousval - Thieulain 3 13
  15.00   Acoz - Ninove NJ  
  15.00   Kerksken - Oppuurs 13 2
  15.00   Sirault - Bassilly-Silly 9 4
  14.30   Celles - Hautmont 4 5
      Oeudeghien (N2)   Celles 5 2
      Oeudeghien (N2)   Hautmont 5 0
               
08/04 15.00   Villers 2000 - Maubeuge (N3) 10 7
  15.00   Thieulain - Tourpes 10 7
  15.00   Montignies-lez-Lens - Montroeul 13 4
  15.00   Bever - Galmaarden 13 6
  15.00   Sirault - Maubeuge (N1) 10 6
  15.00   Niverlée - Neuville NJ  
  15.00   Baisy-Thy - Ottignies NJ  
  15.00   Halle - Grimminge 11 9
  15.00   Fayt - Horrues NJ  
  15.00   Harveng - Hautmont 7 13
  15.00   Bourgeois   Genappe 3 13

21:56 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, avril 06, 2012

Un long week-end ballant..

jeu de balle

      
07/04 15.00 Villers 2000 - Montroeul Aubert
  14.30 Maubeuge (N1) - Tourpes Peeters
    Isières -    
    Isières -    
  15.00 Maubeuge (N3) - Neuville Lemaire
  15.00 Kokejane - Halle Cattie
  15.00 Laneffe - Niverlée Dusépulchre
  15.00 Thy-le-Château - St-Servais De Bonte
  15.00 Dorinne - Ottignies Cassart
  15.00 Horrues - Nivelles Dehantschutter
  15.00 Baisy-Thy - Genappe Tordeur
  15.00 Mont-Gauthier - Hanzinne Nys
  15.00 Stave - RCCC 2000 Collard
  15.00 Montignies-lez-Lens - Oeudeghien (N3) Druart
  14.30 Dave - Leignon Coppine
  15.00 Baasrode - Terjoden De Vroe
  14.30 Warêt - Nil-St-Vincent Hublet
  15.00 Ogy - Fayt Peltier
  15.00 Bousval - Thieulain Dufey
  15.00 Acoz - Ninove Petit
  15.00 Kerksken - Oppuurs Maes
  15.00 Sirault - Bassilly-Silly Mariaule
  14.30 Celles - Hautmont Duhoux
    Oeudeghien (N2)      
    Oeudeghien (N2)      
           
08/04 15.00 Villers 2000 - Maubeuge (N3) Deridder
  15.00 Thieulain - Tourpes Stelzel
  15.00 Montignies-lez-Lens - Montroeul Duhoux
  15.00 Bever - Galmaarden Bux
  15.00 Sirault - Maubeuge (N1) Aubert
  15.00 Niverlée - Neuville Cassart
  15.00 Baisy-Thy - Ottignies Mertens
  15.00 Halle - Grimminge Van Vossole
  15.00 Fayt - Horrues Dusépulchre
  15.00 Harveng - Hautmont Payen
  15.00 Bourgeois   Genappe De Bonte
           
09/04 14.30 Kerksken - Thieulain Druart
    Isières - Maubeuge  
    FINALE      
  14.30 Thy-le-Château - Ogy Coppine
    Maubeuge (N3)      
    Maubeuge (N3)      
  15.00 Kokejane - Bassilly-Silly Gille
  14.30 Kastel - Hamme-Zogge Huys
  15.00 Villers-le-Gambon - Hanzinne Dozot
  15.00 Baasrode - Oppuurs Van Eesbeek
  15.00 Nivelles - Mont-Gauthier Brynaert
  15.00 Terjoden - Galmaarden Tordeurs
  15.00 Bever - Ninove De Vroe
  15.00 Hoves - Bever (N3) Hublet
  15.00 Oeudeghien (N2) - Fayt Maes
  14.30 Acoz - Dorinne Collard
    Bousval      
    Bousval      
  14.30 Leignon - Mont-Gauthier (Pr) Hendrickx

08:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, mars 30, 2012

Les luttes de ce week-end

31/0314.30 Villers 2000-Harveng 
  14.30   Isières - Thieulain  
  14.30   Maubeuge (N3) - Thy-le-Château  
  14.30   Dorinne - Nivelles  
  14.30   Acoz - Bousval  
  14.30   Oeudeghien (N3) - Hoves  
  14.30   Kastel - Oppuurs  
  14.30   Sirault - Fayt  
  14.30   Hanzinne - Mont-Gauthier  
  14.30   RCCC 2000 - Stave  
  14.30   Mont-Gauthier (Pr) - Dave  
  14.30   Niverlée - Villers-le-Gambon  
  14.30   Terjoden - Baasrode  
  14.30   Kokejane - Galmaarden  
  14.30   Celles - Bassilly-Silly (Pr)  
  14.30   Bassilly-Silly - Bever  
  14.30   Montroeul - Montignies-lez-Lens  
  14.30   Leignon - Ottignies  
  14.30   Grimminge - Horrues  
  14.30   Kerksken - Ninove  
  14.00   Ogy - Oeudeghien (N2)  
      Tourpes      
      Tourpes      
  14.30   Cour-sur-Heure - Baisy-Thy  
  14.30   Genappe - Nil-St-Vincent  
             
01/04 15.00   Montignies-lez-Lens - Villers 2000  
  15.00   Thy-le-Château - Maubeuge (N3)  
  15.00   Kokejane - Genappe  
  14.30   St-Servais - Warêt  
  15.00   Nivelles - Baisy-Thy  
  15.00   Hoves - Celles  
  15.00   Cour-sur-Heure - Neuville  
  15.00 à/te Hasnon Maubeuge (N1) - Thieulain  
  15.00   Isières - Bassilly-Silly  
  15.00   Montroeul - Ogy  
  15.00   Laneffe - Mont-Gauthier  
  14.30   Kastel - Terjoden  
  15.00   Oeudeghien (N3) - Vaudignies Renaissance  
  15.00   Oppuurs - Halle  
  15.00   Dorinne - Bousval  
  15.00   Bever - Oeudeghien (N2)  
  15.00   Kerksken - Acoz  
  15.00   Sirault - Tourpes  
  14.30   Leignon - Nil-St-Vincent  
  14.30   Harveng - Montroeul  

07:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, mars 16, 2012

Toutes les luttes amicales du 17 mars jusqu'au 31 mars

3110176383.jpg

17/0314.30 Maubeuge (N1)-Isières 
  14.30   Hautmont - Hoves  
  14.30   Thy-le-Château - Acoz  
  14.30   Ermeton-Denée - Stave  
  14.30   Leignon - Dave  
             
18/03 14.30   Isières - Sirault  
  14.30   Montroeul - Tourpes  
  14.30   Ninove - Grimminge  
  14.30 à/te Silly Bassilly-Silly - Kokejane  
  14.30   Dorinne - Thy-le-Château  
      Acoz      
      Acoz      
             
24/03 14.30   Fayt - Villers 2000  
  14.30   Bassilly-Silly - Galmaarden  
  14.30   Sirault - Thieulain  
  14.30   Acoz - Maubeuge (N1)  
  14.30   Cour-sur-Heure - Laneffe  
  14.30   Nivelles - Horrues  
  14.30   St-Servais - Thy-le-Château  
  14.30   Tourpes - Celles  
  14.30   Terjoden - Kastel  
  14.30   Maubeuge (N3) - Montroeul  
  14.30   Hautmont - Oeudeghien (N3)  
  14.30   Stave - Ermeton-Denée  
  14.30   Ogy - Oeudeghien (N2)  
  14.30   Grimminge - Idegem  
  14.30   Dave - Baisy-Thy  
  14.30   Baasrode - Oppuurs  
  14.00   Bever - Kokejane -
      Ninove      
      Ninove      
  14.30   Mont-Gauthier - Dorinne  
  14.30   Nil-St-Vincent - Genappe  
             
25/03 14.30   Harveng - Villers 2000  
  14.30   Bever - Isières  
  14.30   Montignies-lez-Lens - Maubeuge (N3)  
  14.30   Grimminge - Kokejane  
  14.30   Thy-le-Château - Laneffe  
  14.30   Galmaarden - Terjoden  
  14.30   Thieulain - Acoz  
  14.30   Maubeuge (N1) - Sirault  
  14.30   Montroeul - Bassilly-Silly (Pr)  
  14.30   Hoves - Oeudeghien (N3)  
  14.30   Cour-sur-Heure - Stave  
  14.30   Ottignies - Bousval  
  14.30   Horrues - Oeudeghien (N2)  
  14.30   Ninove - Kerksken  
  14.30   Genappe - Baisy-Thy  
  14.30   Bassilly-Silly - Tourpes  
  14.30   Fayt - Nivelles  

15:02 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les luttes des championnats | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |