dimanche, avril 21, 2013

Jeu de balle: Bassilly s'impose face à Tourpes

bassilly, silly, jeu, balle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      
20/04 15.00 Acoz Bousval 13 12
  15.00 Bassilly-Silly Tourpes 13 7
  15.00 Sirault Bever 13 7
  14.30 Fayt Vaudignies Ren. 3 5
    Oeudeghien Fayt 2 5
    Oeudeghien Vaudignies Ren. 2 5
  14.30 Buizingen AR Halle 7 13
  14.30 Wieze Kastel 13 6
  15.00 Galmaarden Grimminge 13 7
  15.00 Isières Thieulain 13 8
  15.00 Kerksken Oppuurs 13 5
  15.00 Kokejane Ninove 13 10
  15.00 Baasrode Maubeuge 13 6
  14.00 Mont-Gauthier Baisy-Thy 13 7
           
           
21/04 14.30 GP Simoulin      
    Kerksken Thieulain    
    Isières Acoz    
    Finale Final    
  15.00 Bousval Baisy-Thy    
  15.00 Bever Bassilly-Silly    
  15.00 Fayt Genappe    
  15.00 Ninove Grimminge    
  14.30 Maubeuge Sirault    
    Tourpes      
    Tourpes      
  14.30 Hoves Ghislenghien    
    Oeudeghien      
    Oeudeghien      
  14.30 Halle Terjoden    
    Galmaarden      
    Galmaarden      
  14.30 Herdersem Hamme-Zogge    
  14.30 Baasrode Oppuurs    
    Kastel      
    Kastel      
  15.00 Kokejane Wieze    
  15.00 Conjoux Maubeuge    

00:23 Écrit par Le Petit Flâneur dans Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, avril 19, 2013

Jeu de balle: Thieulain sera présent au Simoulin à Isières

Jeu de balle, Thieulain, canaris, jaune

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    
20/04 15.00 Acoz Bousval
  15.00 Bassilly-Silly Tourpes
  15.00 Sirault Bever
  14.30 Vaudignies Ren. Fayt
    Oeudeghien  
    Oeudeghien  
  14.30 Buizingen AR Halle
  14.30 Wieze Kastel
  15.00 Galmaarden Grimminge
  15.00 Isières Thieulain
  15.00 Kerksken Oppuurs
  15.00 Kokejane Ninove
  15.00 Baasrode Maubeuge
  14.00 Baisy-Thy Villers-le-Gambon
    Mont-Gauthier  
    Mont-Gauthier  
       
21/04 14.30 Kerksken Thieulain
    Isières Acoz
    Finale Final
       
  15.00 Bousval Baisy-Thy
  15.00 Bever Bassilly-Silly
  15.00 Fayt Genappe
  15.00 Ninove Grimminge
  14.30 Maubeuge Sirault
    Tourpes  
    Tourpes  
  14.30 Hoves Ghislenghien
    Oeudeghien  
    Oeudeghien  
  14.30 Halle Terjoden
    Galmaarden  
    Galmaarden  
  14.30 Herdersem Hamme-Zogge
  14.30 Baasrode Oppuurs
    Kastel  
    Kastel  
  15.00 Kokejane Wieze
  15.00 Conjoux Maubeuge

13:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Les tournois, Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Les luttes du premier tour de la coupe de Belgique

 

IMG_1021.JPG

Coupe de Belgique    
1er TOUR - 1ste RONDE        
         
20-avr 15h00 1 Genappe Herne
    2 Laneffe Buizingen Cité
    3 Brussegem Okegem
    6 Grimminge Montroeul
    7 Leignon Warêt-la-Chaussée
  14h30 8 Pontaury Idegem
    9 Bever Niverlée
    12 Villers-le-Gambon Nivelles
21-avr 15h00      
    4 Ottignies Montignie-lez-Lens
    5 Vaudignies Ren. Oeudeghien
    10 Hanzinne Buizingen AR
    11 Cour-sur-Heure Conjoux
    13 Villers 2000 Thy-le-Château

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Coupe de Belgique, Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

lundi, avril 15, 2013

Jeu de balle: Les résultats de ce dimanche dans les divisions nationales

blog jeu de balle.JPG

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

      
13/04 15.00 Baasrode Acoz 13 5
  15.00 Fayt Baisy-Thy 8 13
  15.00 Bassilly-Silly Oeudeghien 10 13
  15.00 Bever Galmaarden 6 13
  15.00 Bousval Sirault 12 13
  15.00 Halle Wieze 13 12
  15.00 Isières Tourpes 10 6
  15.00 Ogy Montignies-Lens 13 6
  14.30 Kastel Terjoden 7 13
  14.30 Oppuurs Grimminge 7 2
    Herdersem Grimminge 5 7
    Herdersem Oppuurs 7 2
  13.30 Leignon Mont-Gauthier 2 7
    Conjoux Havrenne 7 2
    Conjoux Mont-Gauthier 7 3
  15.00 Ninove Kerksken 5 13
  15.00 Thieulain Maubeuge 10 10

08:43 Écrit par Le Petit Flâneur dans Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, avril 13, 2013

Jeu de balle: En N2 , Bassilly a été battu par Oeudeghien

534303_268522506617970_1002552939_n[1].jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
13/04 Baasrode Acoz 13 5
  Fayt Baisy-Thy 8 13
  Bassilly-Silly Oeudeghien 10 13
  Bever Galmaarden 6 13
  Bousval Sirault 12 13
  Halle Wieze 13 12
  Isières Tourpes 10 6
  Ogy Montignies-Lens 13 6
  Kastel Terjoden 7 13
  Oppuurs Grimminge 7 2
  Herdersem Grimminge 5 7
  Herdersem Oppuurs 7 2
  Ninove Kerksken 5 13
  Thieulain Maubeuge 10 10

22:06 Écrit par Le Petit Flâneur dans Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, avril 12, 2013

Jeu de balle: Toutes les luttes de ce week-end dans les divisions nationales

     
13/04 15.00 Baasrode Acoz Huys
  15.00 Fayt Baisy-Thy Lemaire
  15.00 Bassilly-Silly Oeudeghien Dufey
  15.00 Bever Galmaarden Tordeur François
  15.00 Bousval Sirault Debonte
  15.00 Halle Wieze Nys
  15.00 Isières Tourpes Dumont
  15.00 Ogy Montignies-Lens Aubert
  14.30 Kastel Terjoden Cattie
  14.30 Oppuurs Grimminge De Vroe
    Herdersem    
    Herdersem    
  14.00 xxxx Mont-Gauthier Collard
  15.00 Conjoux    
  15.00 Conjoux    
  15.00 Ninove Kerksken Brynaert
  15.00 Thieulain Maubeuge Mariaule
         
14/04 15.00 Baisy-Thy Acoz Petit
  15.00 Oppuurs Baasrode De Vroe
  15.00 Isières Bassilly-Silly Maes
  15.00 Bever Ninove Aubert
  15.00 Nivelles Fayt Hublet
    Villers 2000    
    Villers 2000    
  14.30 Hamme-Zogge Kastel Huys
  14.30 Okegem Wieze Peeters
  15.00 Terjoden Kerksken Druart
  15.00 Grimminge Galmaarden Duhoux
  15.00 Halle Buizingen Cité Tordeurs Patrick
  15.00 Maubeuge Sirault Dufey
  15.00 Oeudeghien Ogy Payen
  15.00 Thieulain Tourpes Nys

13:19 Écrit par Le Petit Flâneur dans Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

dimanche, avril 07, 2013

Jeu de balle: Les résultats de ce dimanche....

Img_0809.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      
07/04 15.00 Kerksken Acoz 10 7
  15.00 Baasrode Terjoden 13 7
  15.00 Baisy-Thy Bousval 10 8
  15.00 Bassilly-Silly Bever 13 6
  15.00 Laneffe Fayt Annulée  
  15.00 Buizingen Cité Halle 3 11
  15.00 Grimminge Ninove 13 12
  15.00 Isières Maubeuge 13 6
  14.30 Kastel Wieze 2 13
  15.00 Kokejane Oppuurs 8 13
  15.00 Oeudeghien Hoves 8 13
  15.00 Thieulain Tourpes 5 3
  15.00 Sirault Tourpes 5 3
  15.00 Sirault Thieulain 7 2

20:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Les luttes de ce dimanche

IMG_5801.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      
07/04 15.00 Kerksken Acoz    
  15.00 Baasrode Terjoden    
  15.00 Baisy-Thy Bousval    
  15.00 Bassilly-Silly Bever    
  15.00 Laneffe Fayt Annulée  
  15.00 Buizingen Cité Halle    
  15.00 Grimminge Ninove    
  15.00 Isières Maubeuge    
  14.30 Kastel Wieze    
  15.00 Kokejane Oppuurs    
  15.00 Oeudeghien Hoves    
A Thieulain 15.00 Sirault Tourpes    
  15.00 Thieulain      
  15.00 Thieulain      

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Luttes amicales | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |