jeudi, mai 09, 2013

Jeu de balle: Luttes, Classement et les statistiques de la N2

JDEB1.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JDEB2.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 JDEB3.JPG

23:38 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

Jeu de balle: Luttes, Classement et les statistiques de la N1

 

JDEB4.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 JDEB5.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JDEB6.JPG

 

 

 

23:34 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

jeudi, avril 25, 2013

JJeu de balle : Le championnat H.O, c’est parti!!!

390067_10151242074482482_348167325_n.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENTENTE:Ht Occidental  
PROMOTION    
SA 27- 4 BLICQUY B BLICQUY A
DI 28- 4 LADEUZE ISIERES
DI 28- 4 MESLIN HASNON
DI 28- 4 OGY GHISLENGHIEN
DI 28- 4 VAUDIGNIES REN CELLES
REG 1    
SA 27- 4 FLOBECQ CELLES
SA 27- 4 HUISSIGNIES ATTRE
  AU CAMBRY  
SA 27- 4 ISIERES VAUDIGNIES R PR
SA 27- 4 VAUDIGNIES REN OEUDEGHIEN
SA 27- 4 WILLAUPUIS TOURPES
DI 28- 4 HUISSIGNIES CELLES
DI 28- 4 ISIERES OEUDEGHIEN
DI 28- 4 OLLIGNIES WANNEBECQ
REG 2    
SA 27- 4 BASSILLY-SILLY THIEULAIN
SA 27- 4 BOUVIGNIES OEUDEGHIEN
SA 27- 4 ISIERES ELLIGNIES
DI 28- 4 BASSILLY-SILLY ATH-RENOUVEAU
DI 28- 4 CELLES MESLIN
DI 28- 4 ELLIGNIES LADEUZE
DI 28- 4 FLOBECQ ISIERES
DI 28- 4 OEUDEGHIEN BOIS-DE-LESSINE
REG 3    
SA 27- 4 GONDREGNIES TOURNAI
SA 27- 4 OLLIGNIES MESLIN
SA 27- 4 PIPAIX LESSINES JOY
SA 27- 4 REBAIX LESDAIN
SA 27- 4 VAUDIGNIES TE BASSILLY-SILLY
SA 27- 4 ATH AR B ATH AR A
CADETS    
VE 19- 4 MESLIN THIEULAIN A
ME 24- 4 THIEULAIN B OEUDEGHIEN
VE 26- 4 THIEULAIN A OEUDEGHIEN
PUPILLES GROUPE: 2    
DI 28- 4 BASSILLY B HASNON
DI 28- 4 VIEUX-LEUZE OEUDEGHIEN B
MINIMES GROUPE: 1    
SA 27- 4 BASSILLY-SILLY ISIERES
MINIMES GROUPE: 2    
DI 28- 4 OEUDEGHIEN B CELLES B

06:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, avril 06, 2013

Jeu de balle: Ci-dessous la brochure 2013 de la F.J.P.W.B

Capture.JPG

 

Ci-dessous et sur le lien vous pouvez télécharger la brochure 2013 de Fédération des Jeux de Paume Wallonie – Bruxelles.

Brochure FJPWB 2013.pdf

17:12 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

samedi, janvier 21, 2012

N1: Isières et Bassilly vont accompagner Thieulain

jeu de balle

 ALLER - HEEN              
                               
  DI - ZO 29/04         JEU - DON 17/05                  
  Isières - Bousval     Galmaarden - Maubeuge              
  Horrues - Kerksken     Thieulain - Baasrode              
  Baasrode - Bassilly-Silly     Horrues - Isières              
  Terjoden - Maubeuge     Oppuurs - Terjoden              
  Acoz - Oppuurs     Bassilly-Silly - Kerksken              
            Acoz - Bousval              
  MAR - DIN 01/05                            
  Maubeuge - Isières     SA - ZA 19/05                  
  Thieulain - Acoz     Maubeuge - Kerksken              
  Kerksken - Terjoden     Isières - Galmaarden              
  Oppuurs - Horrues     Horrues - Acoz              
  Bassilly-Silly - Galmaarden     Oppuurs - Thieulain              
  Bousval - Baasrode     Terjoden - Baasrode              
          16.00 Bassilly-Silly - Bousval              
  SA - ZA 05/05                            
  Galmaarden - Oppuurs     DI - ZO 20/05                  
  Thieulain - Bassilly-Silly     Galmaarden - Horrues              
  Horrues - Maubeuge     Thieulain - Maubeuge              
  Baasrode - Kerksken     Kerksken - Bousval              
  Terjoden - Bousval     Baasrode - Oppuurs              
  Acoz - Isières     Bassilly-Silly - Isières              
            Acoz - Terjoden              
  DI - ZO 06/05                            
  Maubeuge - Acoz     SA - ZA 26/05                  
  Isières - Terjoden     Thieulain - Galmaarden              
  Kerksken - Thieulain     Acoz - Bassilly-Silly              
  Baasrode - Galmaarden                        
  Bassilly-Silly - Oppuurs     DI - ZO 27/05                  
  Bousval - Horrues     Maubeuge - Baasrode              
            Isières - Kerksken              
  SA - ZA 12/05         Horrues - Bassilly-Silly              
  Galmaarden - Bousval     Bousval - Oppuurs              
  Thieulain - Isières     Terjoden - Thieulain              
  Horrues - Baasrode     Galmaarden - Acoz              
  Oppuurs - Maubeuge                        
  Terjoden - Bassilly-Silly     LUN - MAA 28/05                  
  Acoz - Kerksken     Galmaarden - Terjoden              
            Thieulain - Horrues              
  DI - ZO 13/05         Oppuurs - Kerksken              
  Bassilly-Silly - Maubeuge     Baasrode - Isières              
  Isières - Oppuurs     Bousval - Maubeuge              
  Kerksken - Galmaarden                        
  Baasrode - Acoz                        
  Terjoden - Horrues                        
  Bousval - Thieulain                        
                               
                               
  RETOUR - TERUG                            
                               
  SA - ZA 02/06         DI - ZO 24/06                  
  Baasrode - Bousval     Maubeuge - Bassilly-Silly              
  Isières - Horrues     Oppuurs - Isières              
            Galmaarden - Kerksken              
  DI - ZO 03/06         Acoz - Baasrode              
  Galmaarden - Thieulain     Horrues - Terjoden              
  Bousval - Isières     Thieulain - Bousval              
  Kerksken - Horrues                        
  Maubeuge - Terjoden     DI - ZO 01/07                  
  Oppuurs - Acoz     Maubeuge - Galmaarden              
            Baasrode - Thieulain              
  SA - ZA 09/06         Terjoden - Oppuurs              
  Acoz - Horrues     Kerksken - Bassilly-Silly              
  Bassilly-Silly - Baasrode     Bousval - Acoz              
  Maubeuge - Thieulain                        
            SA - ZA 07/07                  
  DI - ZO 10/06         Kerksken - Maubeuge              
  Isières - Maubeuge     Galmaarden - Isières              
  Acoz - Thieulain     Thieulain - Oppuurs              
  Terjoden - Kerksken     Baasrode - Terjoden              
  Horrues - Oppuurs     Bousval - Bassilly-Silly              
  Galmaarden - Bassilly-Silly                        
            DI - ZO 08/07                  
  SA - ZA 16/06         Horrues - Galmaarden              
  Oppuurs - Galmaarden     Bousval - Kerksken              
  Bassilly-Silly - Thieulain     Oppuurs - Baasrode              
  Maubeuge - Horrues     Isières - Bassilly-Silly              
  Kerksken - Baasrode     Terjoden - Acoz              
  Bousval - Terjoden                        
  Isières - Acoz     DI - ZO 15/07                  
            Baasrode - Maubeuge              
  DI - ZO 17/06         Kerksken - Isières              
  Acoz - Maubeuge     Bassilly-Silly - Horrues              
  Terjoden - Isières     Oppuurs - Bousval              
  Thieulain - Kerksken     Thieulain - Terjoden              
  Galmaarden - Baasrode     Acoz - Galmaarden              
  Oppuurs - Bassilly-Silly                        
  Horrues - Bousval     SA - ZA 21/07                  
            Terjoden - Galmaarden              
  SA - ZA 23/06         Horrues - Thieulain              
  Bousval - Galmaarden     Kerksken - Oppuurs              
  Isières - Thieulain     Isières - Baasrode              
  Baasrode - Horrues     Bassilly-Silly - Acoz              
  Maubeuge - Oppuurs     Maubeuge - Bousval              
  Bassilly-Silly - Terjoden                        
  Kerksken - Acoz    

14:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

vendredi, janvier 20, 2012

N2: Tourpes, Oeudeghien représenteront la Wallonie Picarde

Tourpes, Oeudeghien

 ALLER - HEEN             
                             
  DI - ZO 29/04         JEU - DON 17/05                
  Ninove - Dorinne     Ninove - Grimminge            
  Tourpes - Bever     Dorinne - Oeudeghien            
  Nivelles - Kokejane     Nivelles - Tourpes            
  Oeudeghien - Fayt     Kastel - Sirault            
  Sirault - Grimminge     Fayt - Kokejane            
  Halle - Kastel     Halle - Bever            
                             
  MAR - DIN 01/05         SA - ZA 19/05                
  Grimminge - Tourpes     Grimminge - Kokejane            
  Dorinne - Halle     Tourpes - Ninove            
  Kokejane - Sirault     Nivelles - Halle            
  Kastel - Nivelles     Kastel - Dorinne            
  Fayt - Ninove     Sirault - Oeudeghien            
  Bever - Oeudeghien     Bever - Fayt            
                             
  SA - ZA 05/05         DI - ZO 20/05                
  Ninove - Kastel     Dorinne - Grimminge            
  Dorinne - Fayt     Kokejane - Bever            
  Nivelles - Grimminge     Oeudeghien - Kastel            
  Oeudeghien - Kokejane     Fayt - Tourpes            
  Sirault - Bever     Halle - Sirault            
  Halle - Tourpes                      
            SA - ZA 26/05                
  DI - ZO 06/05         Ninove - Sirault            
  Grimminge - Halle                      
  Tourpes - Sirault     DI - ZO 27/05                
  Kokejane - Dorinne     Grimminge - Oeudeghien            
  Oeudeghien - Ninove     Kokejane - Tourpes            
  Fayt - Kastel     Nivelles - Fayt            
  Bever - Nivelles     Kastel - Bever            
            Sirault - Dorinne            
  SA - ZA 12/05         Halle - Ninove            
  Ninove - Bever                      
  Dorinne - Tourpes     LUN - MAA 28/05                
  Nivelles - Oeudeghien     Dorinne - Nivelles            
  Kastel - Grimminge     Kastel - Kokejane            
  Sirault - Fayt     Oeudeghien - Tourpes            
  Halle - Kokejane     Fayt - Halle            
            Bever - Grimminge            
  DI - ZO 13/05                          
  Fayt - Grimminge     SA - ZA 02/06                
  Tourpes - Kastel     Ninove - Nivelles            
  Kokejane - Ninove                      
  Oeudeghien - Halle                      
  Sirault - Nivelles                      
  Bever - Dorinne                      
                             
                             
                             
  RETOUR - TERUG                          
                             
  SA - ZA 02/06         DI - ZO 01/07                
  Grimminge - Kastel     Grimminge - Ninove            
  Fayt - Oeudeghien     Oeudeghien - Dorinne            
            Tourpes - Nivelles            
  DI - ZO 03/06         Sirault - Kastel            
  Dorinne - Ninove     Kokejane - Fayt            
  Bever - Tourpes     Bever - Halle            
  Kokejane - Nivelles                      
  Grimminge - Sirault     SA - ZA 07/07                
  Kastel - Halle     Kokejane - Grimminge            
            Ninove - Tourpes            
  SA - ZA 09/06         Halle - Nivelles            
  Kokejane - Oeudeghien     Dorinne - Kastel            
  Tourpes - Dorinne     Oeudeghien - Sirault            
*** Halle - Fayt     Fayt - Bever            
                             
  DI - ZO 10/06         DI - ZO 08/07                
  Tourpes - Grimminge     Nivelles - Ninove            
  Halle - Dorinne     Grimminge - Dorinne            
  Sirault - Kokejane     Bever - Kokejane            
  Nivelles - Kastel     Kastel - Oeudeghien            
  Ninove - Fayt     Tourpes - Fayt            
  Oeudeghien - Bever     Sirault - Halle            
                             
  SA - ZA 16/06         SA - ZA 14/07                
  Kastel - Ninove     Tourpes - Kokejane            
  Fayt - Dorinne     Grimminge - Fayt            
  Grimminge - Nivelles                      
  Bever - Sirault     DI - ZO 15/07                
  Tourpes - Halle     Oeudeghien - Grimminge            
            Fayt - Nivelles            
  DI - ZO 17/06         Bever - Kastel            
  Halle - Grimminge     Dorinne - Sirault            
  Sirault - Tourpes     Ninove - Halle            
  Dorinne - Kokejane                      
  Ninove - Oeudeghien     SA - ZA 21/07                
  Kastel - Fayt     Sirault - Ninove            
  Nivelles - Bever     Nivelles - Dorinne            
            Kokejane - Kastel            
  SA - ZA 23/06         Tourpes - Oeudeghien            
  Bever - Ninove     Grimminge - Bever            
  Oeudeghien - Nivelles                      
  Fayt - Sirault                      
  Kokejane - Halle                      
                             
  DI - ZO 24/06                          
  Kastel - Tourpes                      
  Ninove - Kokejane                      
  Halle - Oeudeghien                      
  Nivelles - Sirault                      
  Dorinne - Bever    

07:00 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

jeudi, janvier 19, 2012

N3A: Oeudeghien et Celles font leur entrée

Oeudeghien, Celles

 ALLER              
                               
  DIM 29/04         SA 26/05                  
  Hautmont - Ogy     Celles - Nil-St-Vincent              
  Celles - Genappe     Ogy - Maubeuge              
  Maubeuge - Montroeul     Genappe - Baisy-Thy              
  Villers 2000 - Hoves                        
  Baisy-Thy - Ottignies     DI 27/05                  
  Nil-St-Vincent - Oeudeghien     Hautmont - Nil-St-Vincent              
            Hoves - Montignies/Lens              
  MAR 01/05         Oeudeghien - Montroeul              
  Ogy - Baisy-Thy     Baisy-Thy - Celles              
  Villers 2000 - Montroeul     Ottignies - Genappe              
  Oeudeghien - Montignies/Lens                        
  Genappe - Hoves     LUN 28/05                  
  Nil-St-Vincent - Ottignies     Maubeuge - Oeudeghien              
            Hautmont - Ottignies              
  SA 05/05                            
16.00 Hautmont - Montignies/Lens     SA 02/06                  
  Celles - Montroeul     Oeudeghien - Ottignies              
  Villers 2000 - Genappe     Maubeuge - Celles              
  Baisy-Thy - Oeudeghien     Montroeul - Ogy              
  Nil-St-Vincent - Ogy     Genappe - Nil-St-Vincent              
                               
  DI 06/05         DI 03/06                  
  Ogy - Villers 2000     Hoves - Hautmont              
  Montignies/Lens - Baisy-Thy     Ogy - Ottignies              
  Montroeul - Hoves     Montignies/Lens - Maubeuge              
  Ottignies - Celles     Baisy-Thy - Montroeul              
                               
  SA 12/05         SA 09/06                  
16.00 Hautmont - Oeudeghien     Baisy-Thy - Maubeuge              
  Hoves - Ogy     Celles - Ogy              
  Maubeuge - Villers 2000     Villers 2000 - Hautmont              
            Montroeul - Nil-St-Vincent              
  DI 13/05         Hoves - Oeudeghien              
  Villers 2000 - Ottignies     Ottignies - Montignies/Lens              
  Genappe - Maubeuge                        
  Nil-St-Vincent - Baisy-Thy     DI 10/06                  
  Celles - Montignies/Lens     Hautmont - Genappe              
  Hautmont - Montroeul   à Anseroeul Celles - Hoves              
            Montignies/Lens - Ogy              
  JEU 17/05         Baisy-Thy - Villers 2000              
  Montignies/Lens - Nil-St-Vincent   16.00 Nil-St-Vincent - Maubeuge              
  Montroeul - Genappe                        
  Oeudeghien - Celles     SA 16/06                  
  Baisy-Thy - Hautmont     Villers 2000 - Montignies/Lens              
  Ottignies - Hoves     Oeudeghien - Genappe              
                               
  SA 19/05         DI 17/06                  
  Celles - Hautmont     Maubeuge - Hautmont              
  Genappe - Ogy     Ogy - Oeudeghien              
  Hoves - Maubeuge     Villers 2000 - Celles              
16.00 Nil-St-Vincent - Villers 2000     Hoves - Nil-St-Vincent              
            Genappe - Montignies/Lens              
  DI 20/05         Ottignies - Montroeul              
  Maubeuge - Ottignies                        
  Villers 2000 - Oeudeghien                        
  Montroeul - Montignies/Lens                        
  Hoves - Baisy-Thy                        
                               
                               
  RETOUR - TERUG                            
                               
  SA 23/06         SA 11/08                  
  Ogy - Hautmont     Celles - Baisy-Thy              
  Montroeul - Maubeuge     Ogy - Genappe              
            Villers 2000 - Maubeuge              
  DI 24/06         Montroeul - Hautmont              
  Genappe - Celles                        
  Hoves - Villers 2000     DI 12/08                  
  Ottignies - Baisy-Thy     Nil-St-Vincent - Hautmont              
  Oeudeghien - Nil-St-Vincent     Maubeuge - Ogy              
            Montignies/Lens - Hoves              
  DI 01/07         Montroeul - Oeudeghien              
  Celles - Maubeuge     Genappe - Ottignies              
  Baisy-Thy - Ogy                        
  Montroeul - Villers 2000     MER 15/08                  
  Montignies/Lens - Oeudeghien     Oeudeghien - Maubeuge              
  Hoves - Genappe     Nil-St-Vincent - Celles              
  Ottignies - Nil-St-Vincent     Montignies/Lens - Villers 2000              
            Ogy - Montroeul              
  SA 07/07         Baisy-Thy - Genappe              
  Montignies/Lens - Hautmont     Ottignies - Hautmont              
  Montroeul - Celles                        
  Genappe - Villers 2000     SA 18/08                  
  Maubeuge - Hoves     Maubeuge - Genappe              
  Ogy - Nil-St-Vincent                        
            DI 19/08                  
  DI 08/07         Hautmont - Hoves              
  Baisy-Thy - Montignies/Lens     Ottignies - Ogy              
  Hoves - Montroeul     Maubeuge - Montignies/Lens              
  Oeudeghien - Hautmont     Genappe - Oeudeghien              
16.00 Nil-St-Vincent - Genappe     Montroeul - Baisy-Thy              
            Villers 2000 - Nil-St-Vincent              
  SA 14/07                            
  Celles - Ottignies     SA 25/08                  
  Oeudeghien - Baisy-Thy     Maubeuge - Baisy-Thy              
  Villers 2000 - Ogy     Ogy - Celles              
  Genappe - Montroeul   16.00 Hautmont - Villers 2000              
          16.00 Nil-St-Vincent - Montroeul              
  DI 15/07         Oeudeghien - Hoves              
  Montignies/Lens - Celles     Montignies/Lens - Ottignies              
  Ottignies - Villers 2000                        
  Ogy - Hoves     DI 26/08                  
  Baisy-Thy - Nil-St-Vincent     Genappe - Hautmont              
            Hoves - Celles              
  SA 21/07         Ogy - Montignies/Lens              
16.00 Nil-St-Vincent - Montignies/Lens     Ottignies - Oeudeghien              
  Celles - Oeudeghien     Villers 2000 - Baisy-Thy              
  Hoves - Ottignies     Maubeuge - Nil-St-Vincent              
                               
  SA 28/07         DI 02/09                  
16.00 Hautmont - Baisy-Thy     Hautmont - Maubeuge              
            Oeudeghien - Ogy              
  DI 05/08         Celles - Villers 2000              
  Ottignies - Maubeuge     Nil-St-Vincent - Hoves              
  Hautmont - Celles     Montignies/Lens - Genappe              
  Oeudeghien - Villers 2000     Montroeul - Ottignies              
  Montignies/Lens - Montroeul                        
  Baisy-Thy - Hoves                        

07:04 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |

mercredi, janvier 18, 2012

N3B: toutes les luttes de championnat

Jeu de balle 24.jpg

 ALLER - HEEN              
                               
  DI 29/04         SA 26/05                  
  Dave - Mont-Gauthier     Hanzinne - Laneffe              
  Leignon - Thy-le-Château                        
  Hanzinne - Niverlée     DI 27/05                  
16.00 Neuville - Stave     Dave - Warêt              
  Cour-sur-Heure - Warêt     Mont-Gauthier - Neuville              
  Laneffe - Villers-le-Gambon     Leignon - Hanzinne              
            Villers-le-Gambon - Cour-sur-Heure              
  MAR 01/05                            
  Warêt - Leignon     LU 28/05                  
  Mont-Gauthier - Laneffe     Warêt - Niverlée              
16.00 Niverlée - Cour-sur-Heure     Leignon - Dave              
  Villers-le-Gambon - Hanzinne     Villers-le-Gambon - Mont-Gauthier              
16.00 Stave - Dave     Cour-sur-Heure - Neuville              
  Thy-le-Château - Neuville     Thy-le-Château - Stave              
                               
  SA 05/05         SA 02/06                  
16.00 Laneffe - Leignon     Dave - Hanzinne              
16.00 Neuville - Niverlée   16.00 Laneffe - Cour-sur-Heure              
          16.00 Stave - Niverlée              
  DI 06/05         Warêt - Neuville              
  Mont-Gauthier - Stave                        
  Hanzinne - Warêt     DI 03/06                  
  Cour-sur-Heure - Thy-le-Château     Mont-Gauthier - Warêt              
  Dave - Villers-le-Gambon   16.00 Niverlée - Thy-le-Château              
          16.00 Neuville - Villers-le-Gambon              
  DI 13/05       16.00 Stave - Leignon              
  Warêt - Laneffe                        
  Leignon - Cour-sur-Heure     SA 09/06                  
16.00 Niverlée - Mont-Gauthier     Laneffe - Thy-le-Château              
16.00 Neuville - Dave                        
16.00 Stave - Villers-le-Gambon     DI 10/06                  
  Thy-le-Château - Hanzinne     Leignon - Niverlée              
            Hanzinne - Stave              
  JEU 17/05         Villers-le-Gambon - Thy-le-Château              
  Dave - Thy-le-Château     Cour-sur-Heure - Mont-Gauthier              
  Mont-Gauthier - Leignon     Laneffe - Dave              
  Hanzinne - Neuville                        
  Villers-le-Gambon - Warêt     DI 17/06                  
16.00 Stave - Cour-sur-Heure     Dave - Cour-sur-Heure              
  Laneffe - Niverlée     Mont-Gauthier - Hanzinne              
          16.00 Niverlée - Villers-le-Gambon              
  DI 20/05       16.00 Neuville - Leignon              
  Warêt - Stave   16.00 Stave - Laneffe              
  Leignon - Villers-le-Gambon     Thy-le-Château - Warêt              
16.00 Niverlée - Dave                        
16.00 Neuville - Laneffe                        
  Cour-sur-Heure - Hanzinne                        
  Thy-le-Château - Mont-Gauthier                        
                               
                               
  RETOUR - TERUG                            
                               
  SA 23/06         SA 11/08                  
  Mont-Gauthier - Dave     Thy-le-Château - Dave              
  Villers-le-Gambon - Laneffe     Cour-sur-Heure - Laneffe              
                               
  DI 24/06         DI 12/08                  
  Thy-le-Château - Leignon     Warêt - Dave              
16.00 Niverlée - Hanzinne   16.00 Neuville - Mont-Gauthier              
16.00 Stave - Neuville     Hanzinne - Leignon              
            Cour-sur-Heure - Villers-le-Gambon              
  DI 01/07       16.00 Niverlée - Stave              
  Leignon - Warêt     Thy-le-Château - Laneffe              
  Laneffe - Mont-Gauthier                        
  Cour-sur-Heure - Niverlée     MER 15/08                  
  Dave - Stave   16.00 Niverlée - Warêt              
            Dave - Leignon              
  SA 07/07         Laneffe - Hanzinne              
  Hanzinne - Villers-le-Gambon     Mont-Gauthier - Villers-le-Gambon              
  Warêt - Cour-sur-Heure   16.00 Neuville - Cour-sur-Heure              
          16.00 Stave - Thy-le-Château              
  DI 08/07                            
  Villers-le-Gambon - Dave     SA 18/08                  
16.00 Stave - Mont-Gauthier   *** Cour-sur-Heure - Dave              
  Warêt - Hanzinne                        
16.00 Niverlée - Neuville     DI 19/08                  
  Leignon - Laneffe     Hanzinne - Dave              
            Warêt - Mont-Gauthier              
  SA 14/07         Thy-le-Château - Niverlée              
  Dave - Neuville     Villers-le-Gambon - Neuville              
16.00 Laneffe - Warêt     Leignon - Stave              
  Hanzinne - Thy-le-Château                        
            SA 25/08                  
  DI 15/07         Dave - Laneffe              
  Mont-Gauthier - Niverlée                        
  Villers-le-Gambon - Stave     DI 26/08                  
          16.00 Neuville - Warêt              
  SA 21/07       16.00 Niverlée - Leignon              
  Leignon - Mont-Gauthier   16.00 Stave - Hanzinne              
16.00 Neuville - Hanzinne     Thy-le-Château - Villers-le-Gambon              
  Warêt - Villers-le-Gambon     Mont-Gauthier - Cour-sur-Heure              
  Cour-sur-Heure - Stave                        
16.00 Niverlée - Laneffe     SA 01/09                  
            Thy-le-Château - Cour-sur-Heure              
  SA 28/07                            
16.00 Stave - Warêt     DI 02/09                  
16.00 Neuville - Thy-le-Château     Hanzinne - Mont-Gauthier              
  Cour-sur-Heure - Leignon     Villers-le-Gambon - Niverlée              
            Leignon - Neuville              
  DI 05/08         Laneffe - Stave              
  Villers-le-Gambon - Leignon     Warêt - Thy-le-Château              
  Dave - Niverlée                        
  Laneffe - Neuville                        
  Hanzinne - Cour-sur-Heure                        
  Mont-Gauthier - Thy-le-Château      

07:03 Écrit par Le Petit Flâneur dans Calendriers 2013 | Lien permanent | |  Facebook | |  Imprimer | |